Уроки любви от Владимира Меньшова: "Если будешь грубо тискать..."

25.05.2009 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уроки любви от Владимира Меньшова: "Если будешь грубо тискать..."

Ровно полгода назад известный актер и режиссер приезжал в Донецк вместе со своей замечательной супругой Верой Алентовой. А в этот раз он посетил шахтерскую столицу по приглашению театрального агентства «Карина» в компании молодой и привлекательной особы.

Впрочем, «в компании» - это мягко сказано. Ведь прямо на сцене, не стесняясь донецкой публики, импозантный пенсионер (и в жизни, и по сценарию комедии «Казанова: уроки любви») сначала влюбил в себя героиню известной московской актрисы Елены Захаровой, а потом и раздел ее. Почти полностью!

Во время этой сцены, когда Владимир Меньшов наполовину оголил Елену Захарову, зрители затаили дыхание.

Позже, конечно, мы поняли, что Меньшов действовал строго в соответствии со своей  ролью постаревшего Казановы, которому поручили научить дочь бургомистра противостоять чарам Дон Жуана. Но всё равно воспользовались случаем и напросились к мэтру на индивидуальное занятие. Чтобы получить урок любви из первых уст.

- Владимир Валентинович, скажите, опираясь на свой жизненный опыт, о чем нам всем следует помнить, создавая отношения с другим человеком?

- О том, что без любви жить намного скучнее. У людей, обделенных этим счастьем - а таких, к сожалению, немало - получается жизнь-имитация: вроде как и семья есть, и дети, и женились они потому, что нравились друг другу.

Но настоящую любовь так и не познали. Мне их очень жаль. Об этом я снял свою картину «Зависть богов», в которой героиня жила без любви и думала, что все остальные тоже так живут. Но всё-таки встретила своего человека и успела познать счастье.

Возлюбленная Казановы и одетой вызывала интерес у донецких мужчин.

- Вы, судя по всему, познали его в полном объеме и давно прекратили поиски. По крайней мере, запрос в Интернете «Владимир Меньшов и женщины» не порадовал пикантными результатами…

- Да?! - вдруг оживился актер. - Значит, я еще не попался на зуб желтой прессе, которая могла бы кое-что и описать.

- Тогда, может быть, расскажете об этом, пока Веры Валентиновны нет рядом?

- Это ты сама сделала вывод, что мне есть о чем вспомнить! А я ничего не говорил! - смутился Меньшов. - Вообще все и так понимают, что жизнь - штука длинная, и много чего в ней происходит.

- Ваш Казанова утверждает, что графский титул оказывает на женщину большее влияние, чем умение мужчины воздействовать на ее эрогенные зоны. Неужели и вы так считаете?

- Разумеется, настоящую любовь за деньги не купишь. И мой герой говорит об этом, объясняя, что главное для мужчины - воображение. Если ты увидел в себе Дон Жуана, то и окружающие заметят его, то есть станут воспринимать тебя так, как ты себя подаешь. Поэтому важно понять, какого мужчину рядом с собой хочет видеть твоя женщина. И стать таким мужчиной. Вот и всё. А если будешь грубо тискать за эрогенные зоны - мало чего добьешься. Так что в первую очередь я советую дончанам разжечь воображение своих возлюбленных. И не комплексовать из-за отсутствия титулов и денег!

- Два года назад мы уже посмотрели «Казанову», но в другой постановке: постаревшего сердцееда там играет Тарзан, он же Сергей Глушко. Как вы оцениваете перевоплощение сексапильного стриптизера в философствующего старика?

- Что вы, я даже не слышал о таком! Тарзан в роли моего Казановы? Бред какой-то!

- Владимир Валентинович, расскажите нашим читателям из первых уст, как проходило в Москве прощание с Олегом Янковским?

- К сожалению, я и сам не успел с ним попрощаться: вместо того, чтобы увидеться с Олегом в последний раз, я поехал сюда, в Донецк. Такова наша профессия...

ИЗ ЭТИКЕТКИ - В ЛИРИЧЕСКИЕ ГЕРОИНИ

Замечательная театральная актриса - изящная и обаятельная Елена Захарова, известная широкому зрителю в первую очередь как «Этикетка» - учительница из сериала «Кадетство», перед спектаклем прогуливалась по бульвару Пушкина и, конечно, поделилась впечатлениями с «Донбассом»:

- К сожалению, у нас с моим партнером Сашей Пряниковым (шоумен, программный директор «Русского радио») было всего десять минут на знакомство с Донецком, но мы успели оценить его красоту. И даже раздать автографы. Хоть я и была в темных очках на пол-лица, всё равно пара ребят спросили, есть ли у меня и Саши Головина романтические отношения вне экрана. Пришлось их разочаровать. Кстати, поговаривают, что после «Кремлевских курсантов» последует третий фильм о приключениях кадетов. Так что наши «отношения» с Головиным продолжатся. Правда, лично мне больше нравится работать в таких фильмах, как четырехсерийная мелодрама «Осенние цветы». Она снималась в прошлом году в Крыму. Это история двух актрис, которые любили одного мужчину. Я играю героиню Светланы Немоляевой в молодости, а вторую женщину - Вика Исакова и Людмила Чурсина. Картина получилась замечательная - тонкая, проникновенная, она вот-вот должна появиться на экранах!

А ЧТО ЖЕ «МОСКВА»?

В предыдущем интервью «Донбассу» Владимир Меньшов рассказывал о своих планах снять продолжение культовой картины «Москва слезам не верит». Оказывается, спустя полгода планы стали превращаться в реальность:

- Помните, я вам говорил, что пока не будет хорошего сценария, я за работу не возьмусь. А вот сейчас уже есть хорошие подступы к этому делу, и мне понятно, о чем будет  фильм. Для меня главное, чтобы сюжет не был высосан из пальца, как, например, в случае  с «Иронией судьбы-2». Да, продолжение заинтересовало многих людей, и в силу этого оно имело определенный успех, но лично меня не убедило такое натужное, надуманное кино, построенное по принципу «А вот предположим, что…» Что касается денег, то тут я спокоен: есть такой человек, который, собственно, и подбил меня на создание второй части, заявив, что берет на себя все проблемы, в том числе финансовые.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, , , любовь, театр, эротика, актер, уроки, Владимир Меньшов, , гастроли, Елена Захарова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх