Охота на ведьм: "Дом-2" закроют окончательно?

30.07.2009 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охота на ведьм: "Дом-2" закроют окончательно?

Столичные власти предлагают полностью закрыть скандальное реалити-шоу "Дом-2". Депутаты Мосгордумы уверены, что передача вредит духовному здоровью населения. Их поддерживают ряд вышестоящих лиц.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова рассказала, что еще в 2005 г. депутаты обращались с подобным требованием к президенту России и к генеральному прокурору РФ. В своих обращениях городские чиновники просили ограничить или запретить вовсе показ телешоу, указывая, что данная передача "систематически эксплуатирует интерес молодежи к сексу".

Депутат добавила, что подобная пропаганда добрачных половых отношений и случайных сексуальных связей, способствует активному распространению среди молодых людей венерических заболеваний, в том числе, и ВИЧ. Из этого следует, что "Дом-2" вредит молодежи не только в моральном, но и в материальном, физическом аспекте, подрывая здоровье нации.

На этой неделе Пресненский суд г. Москвы уже "подпортил" кровь главной передаче телеканала "ТНТ". Так, решением суда был удовлетворен иск о запрете показа "Дома-2" в дневное время - с 04:00 до 23:00. Людмила Стебенкова с таким решением суда согласна и полностью поддерживает инициативу возмущенных граждан, обратившихся с соответствующим иском.

Подобным образом о скандальном шоу ранее высказывались министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и Общественный совет по нравственности на телевидении. Они единогласно выступали против "Дома-2", аргументируя свою позицию тем, что передача носит негативный, откровенно развращающий оттенок.

Министр МВД РФ еще в апреле этого года на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию государственной информационной политики поднимал вопрос об одиозном телешоу. Обсуждая с рядом экспертов и психологов содержание передачи, Нургалиев рассказал о необходимости штрафов за показ недопустимых вещей и пропаганду "уголовщины". Причем, по его мнению, штрафы должны быть настолько велики, чтобы они смогли привести к полному разорению спонсоров трансляции.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, депутат, телевидение, секс, шоу, суд, закрытие, штраф, интим, Дом 2, развращение, реалити-шоу, пропаганда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх