Танцую для тебя: мечты должны осуществляться (ФОТО)

24.11.2009 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Танцую для тебя: мечты должны осуществляться (ФОТО)

В субботу, 21 ноября, стали известны имена победителей третьего сезона уникального проекта канала «1+1» - «Танцюю для тебе». Большинство телезрителей – 59,5% - отдали свои голоса за пару Анны Бессоновой и Александра Лещенко, танцевавших ради мечты юного талантливого акробата из Киева Давида Антоняна.

Комментирует генеральный директор группы компаний «1+1» Александр Ткаченко: «Третий сезон «Танцую для тебя» продемонстрировал, что телевидение способно выполнять социальную функцию - впервые главными героями проекта стали не звезды, не гости, не танцоры, а талантливые дети, ради мечты которых танцевали участники. И количество меценатов, которые откликнулись и приняли участие в судьбе детей, только подтверждает этот тезис. Кроме того, этот сезон, на мой взгляд, был самым технологичным – уровень танцевального мастерства, который продемонстрировали многие пары в этом сезоне, достоин профессионального признания. Таким проектом можно гордиться.»

Хотя формально победителем третьего сезона «Танцюю для тебе» объявлена одна пара, без внимания  и поддержки канала «1+1», партнеров проекта и меценатов не остался ни один  ребенок, мечту которого представляли пары. Таким образом, телеканал «1+1» добился главной цели – привлечь широкое общественное внимание и объединить вокруг проекта «Танцюю для тебе» неравнодушных людей, способных реальными действиями помочь талантливым детям Украины.

Катя Трачук, 12 лет, Черновицкая область (талантливая бандуристка с отличными вокальными данными). Мечта – собственный инструмент и возможность снова увидеть маму, много лет назад уехавшую в Грецию на заработки.
Пара – Валерий Харчишин - Софья Новикова.
Валерий с Софьей подарили Кате новую бандуру.
От канала «1+1» Кате вручили чек на 25 тыс грн, кроме того «1+1» помог маме Кати оформить визу, чтобы она смогла приехать из Греции в Украину – мама и дочь наконец-то смогли обнять друг друга после многолетней разлуки.

 

Рита Кирсанова, 11 лет, Кривой Рог (талантливая скрипачка, лауреат гран-при многих конкурсов). Мечта -  новая скрипка и возможность принимать участие в международных конкурсах.
Пара – Настя Приходько - Кирилл Радостев.
Константин Меладзе, продюсер Насти Приходько, подарил Рите скрипку известного чешского мастера и полный комплект к ней (струны, смычок, чехол). 
От канала «1+1» – чек на 25 тыс грн.


Ваня Шабанов, 8 лет, Луганск (юный мультипликатор, уже получивший за свои мультфильмы не одну награду). Мечта – собственная видеокамера и возможность посещать профессиональные кино- и мультипликационные студии.
Пара – Алина Гросу - Арно.
Для работы над новыми мультиками  школа, в которой училась Алина Гросу, подарила Ване  видеокамеру.
Президент туристической фирмы «Идриска тур» Идрис Казими вручил от себя чек на 25 тыс грн.
От канала «1+1» – чек на 25 тысяч гривен и знакомство с классиком украинской анимации Давидом Яновичем Черкасским.



Лена Зеленюх, 13 лет, Львовская область (перспективная дзю-доистка). Мечта – увидеть египетские пирамиды и иметь финансовую возможность принимать участие в международных соревнованиях по дзю-до.
Пара – Наталья Добринская-Дмитрий Палладий.
Национальный олимпийский комитет вручил Лене сертификат на получение 2-х билетов на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере (Канада).
От туристической фирмы «Идриска тур» -  2-х недельный отдых на всю семью (5 детей, 2 взрослых) в 5-звездочном отеле в Египте.
От канала «1+1» – чек на 25 тыс грн.


Виктория Вечирко, 11 лет, Херсонская область (юный конструктор, первое место в областном конкурсе «Мирный космос»). Мечта – сохранить, отремонтировать и оснастить новым оборудованием станцию юных техников, которая чудом сохранилась в селе Преображенское со времен СССР.
Пара – Лидия Таран-Александр Охрименко.
Всеукраинский еженедельник «Теленеделя»  подарил Вике LCD-телевизор и DVD-плеер с функцией караоке.  
Губернатор Херсонской области огласил в прямом эфире решение местного облсовета о выделении 260 тыс грн на ремонт и оборудование станции юных техников в селе Преображенское.
От канала «1+1» – чек на 25 тыс грн.


Роман Геро, 12 лет, Одесса (талантливый флейтист, обладатель Гран-при и победитель многих украинских конкурсов). Мечта – собственная профессиональная золотая флейта.
Пара – Фагот - Евгения Колесниченко.
От благотворительного фонда Влады Прокаевой «Обдаровані діти – майбутнє України»  – чек на 25 тыс грн.
От клиники «Евролаб» - чек на 25 тыс грн на лечение старшего брата Ромы и сертификат на обследование всей семьи Геро.
От канала «1+1» - чек на 25 тыс грн.

 

Лев Бондарев, 11 лет, Феодосия (юный вундеркинд, на счету которого несколько задачников по математике). Мечта – издательство, которое печатало бы исключительно детские сочинения за достойную оплату.
Пара – Руслан Гончаров - Татьяна Токарь.
От благотворительного фонда Виктора Пилипишина «Діти – передусім» семье Льва вручили ключи от квартиры в Феодосии, а также пригласили занять должность заместителя главного редактора детской газеты. 
От канала «1+1» - чек на 50 тыс грн.

Виктория Литвинчук, 10 лет, Хмельницкая область (талантливая певица, обладательница первой премии всеукраинского конкурса «У пошуках перлин»). Мечта- записываться в профессиональной студии звукозаписи.
Пара- Александр Никитин-Катя Тришина.
От радиостанции «Хит FМ» - музыкальный центр и сертификат на ротацию в эфире «Хит FM» ее песни (100 спотов). 
От канала «1+1» - 100 тыс грн на реализацию мечты записывать собственные песни в профессиональной студии.


Давид Антонян
, 6 лет, Киев (юный воздушный акробат). Мечта – побывать на представлении известного канадского цирка «Дю Солей» и создать номер в паре с известным украинским воздушным акробатом Залевским.
Пара – Анна Бессонова - Александр Лещенко.
Спонсором первой премии выступила ТМ «Batik», которая вручила Давиду чек на 200 тыс грн.
Национальный интернет-портал «Ukr.net» подарил Давиду компьютер и поездку на представление канадского цирка «Дю Солей», которое пройдет в Москве 5 декабря.
Известный украинский акробат Анатолий Залевский пообещал подготовить совместный номер с Давидом.

Канал «1+1», в свою очередь, будет следить за судьбой Давида, равно как всех остальных детей-мечтателей и в будущем посодействует организации знакомства Давида с цирком «Дю Солей» в Канаде (так как туда можно попасть только по рекомендации), где мальчик изнутри узнает всю работу цирковых акробатов.

Паре, которая танцевала за мечту Давида – Анне Бессоновой и Александру Лещенко – туристическая фирма «САМ» подарила поездку на Венский бал, в которую входит перелет, проживание в гостинице, питание и 2 билета на бал.

Кроме того, абсолютно все дети получили ценные подарки  от торговой марки "ОRHESTRA" – комплекты нарядной и модной детской одежды и фотоаппараты от компании «Фокстрот. Техника для дома». 
Компания «Украфлора» предоставила красивые цветочные композиции всем участникам.
Благотворительный фонд Александра Онищенко «Родина» подарил всем детям поездку в Париж и посещение Диснейленда во время зимних каникул.


Благотворительный фонд Викора Пилипишина – посещение киевского дельфинария. А Амадор Лопес провел мастер-класс и поставил трогательный номер, посвященный детским мечтам.



Теги: телевидение, телеканалы, награда, победа, подарки, Константин Меладзе, Анастасия Приходько, Танцюю для тебе, Алина Гросу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх