"Україна має талант! - 2": финалисты готовы к последней битве!

19.05.2010 19:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Україна має талант! - 2": финалисты готовы к последней битве!

В пятницу 21 мая, состоится финал главного шоу страны «Україна має талант! - 2». В отличие от предыдущего сезона, создатели проекта преподнесли зрителям сюрприз-интригу в последнем полуфинале. Тогда судьи (а точнее, Слава Фролова) пошли наперекор правилам, и вместо двух участников в финал прошли трое. Всего же в пятницу мы увидим на сцене 11 финалистов.

Дуэт Антона Каргатова и Александра Тулинова стал неожиданностью, в первую очередь, для них самих. Потому что судьи не захотели видеть на сцене только одного талантливого аккордеониста или одного талантливого балалаечника. Так и родился этот необычный союз. Что, казалось бы, можно «выжать» из этих традиционных инструментов? А стоит только посмотреть, какие мировые хиты исполняют на них Александр и Антон, и не возникает сомнений в том, что свое место в финале они заслужили.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Антон Каргатов и Александр Тулинов (ВИДЕО) 

Коллектив «Герої майданчиків» можно по праву назвать укротителями баскетбольных мячей. Они смогли доказать всем и каждому, что искусное владение этим «инвентарем» относится в первую очередь к искусству, а уже потом - к спорту. Но, поразив воображение зрителей и судей в отборочном туре, смогут ли они превзойти самих себя в финале?

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": "Герої майданчиків" (ВИДЕО) 

Группа «В.О.Д.А.» исполняет свои песни под очень необычный аккомпанемент - звуки воды. Двое парней и улыбчивая девушка с помощью этого оригинального приема и неспешной мелодии наполнили зрителей каким-то поистине природным спокойствием и умиротворенностью. А потом «взорвали» зал зажигательным роком. Думаю, шоу «Україна має талант! - 2», которое, в основном, пестрит разномастными певцами и танцорами, может похвастаться открытием действительно необычного таланта.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": группа "В.О.Д.А." (ВИДЕО)

Юный певец Никита Киселев, по-моему, ребенок уникальный. Обычно, когда дети исполняют «взрослые» песни, это звучит слишком натянуто и не прочувствовано. Но Никита умудрился спеть так, что от его голоса перехватывало дыхание, а руки покрывались мурашками.

Причем сделал он это дважды. Сначала на кастинге, где исполнил песню «Молитва» победительницы «Евровидения» Марии Шерифович, а потом и в полуфинале, когда без единой фальшивой ноты и совсем «по-взрослому» спел знаменитую «Я тебя никогда не забуду» из спектакля «Юнона и Авось».

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Никита Киселев (ВИДЕО)  

Ваграм Петросян, мальчик, который «делает шоу», может своими движениями «завести» зал так, что ноги сами собой начинают пританцовывать.

Ваграм танцует безумно зажигательно, а все части его тела, кажется, живут отдельной жизнью. Но при этом каждое его выступление - отдельная история. Остается только с нетерпением ждать, какую же историю  этот талантливый мальчик "расскажет" нам в финале.
Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Ваграм Петросян (ВИДЕО) 

Певец-агроном Вячеслав Корсак уже успел завоевать себе славу нового украинского Николая Баскова. Как знать, может быть, в будущем он и действительно потеснит признанную знаменитость с его Олимпа, а потом, глядишь, и вовсе споет дуэтом с Монтсеррат Кабалье. Пока же у Вячеслава есть все задатки для того, чтобы стать эстрадным певцом: обворожительная улыбка, статная фигура и, что самое главное, недюжинный певческий талант. Осталось только научиться пользоваться им, как музыкальным инструментом тонкой настройки.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Вячеслав Корсак (ВИДЕО) 

Сергей Капранов, который работает на донецкой шахте, а в свободное время занимается эквилибристикой на башне из стульев, - человек, выступления которого в финале шоу «Україна має талант! - 2» с замиранием сердца ждет, пожалуй, вся страна. Никто из участников проекта еще не заставлял зрителей так сильно за него переживать. И сейчас всех волнует только два вопроса: добавит ли Сергей в финале еще один стул в свою пирамиду, и сможет ли он снова на ней удержаться?
Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Сергей Капранов (ВИДЕО) 

Танцевальный коллектив «East Side B-Boys» запомнился зрителям четвертого полуфинала не только тем, что осмелились «посадить за решетку» Игоря Кондратюка, Славу Фролову и Влада Яму, но и своими «крышесносящими» танцами. Как знать, вдруг второй сезон шоу «Україна має талант! - 2» повторит сценарий своего британского аналога «Britain's got talent». Ведь там в финале танцевальный коллектив победил явную фаворитку шоу Сьюзан Бойл.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": "East Side B-Boys" (ВИДЕО) 

Скрипач Александр Божик в некоторой степени обязан своим появлением в финале Славе Фроловой, которая в последний момент решила не делать выбор между ним и нашим следующим героем - Романом Болдузевым. Но было бы ошибкой думать, что именно Слава решила его судьбу. Александр обладает поистине невероятным талантом, назвать который банальной «игрой на скрипке» было бы просто оскорблением.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Александр Божик (ВИДЕО) 

Если Вячеслава Корсака сравнивают с Николаем Басковым, то Роману Болдузеву прочат славу украинского Сергея Лазарева. Ну, или, как минимум, второго Виталия Козловского. Для того, чтобы стать очередным «юным дарованием» украинской эстрады, у Романа данных хватает. И внешностью природа не обделила, чтобы фанатки выстроились в очередь за автографами и фотографиями. И вокальных данных хватит на то, чтобы те же самые фанатки скупали его диски, а песни Романа звучали на всех радиостанциях.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Роман Болдузев (ВИДЕО) 

Явная фаворитка шоу «Україна має талант! - 2» Елена Ковтун может своим пением разбередить душу и вызвать слезы. Это ли не настоящий талант? Неужели пришло время появиться чему-то настоящему и искреннему на украинской сцене среди рядов одинаковых «поющих трусов»? Кажется, что природа, отобрав у Елены зрение, наградила ее чем-то гораздо большим, чем просто хороший голос и слух.

Финалисты шоу "Україна має талант! - 2": Елена Ковтун (ВИДЕО)

Ну что же, до часа Х осталось всего ничего. Финал телешоу "Україна має талант! - 2" на телеканале СТБ наверняка будет грандиозным. А мы будем болеть за таланты. Их, как оказалось, в Украине действительно много.

Евгения Сидельникова, donbass.ua

Теги: Украина, телевидение, музыка, шоу, вода, танец, скрипка, песня, финал, Украина мае талант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх