Сегодня Донецк зажжет на "Майдан’s"

16.04.2011 08:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в Киев выехали 550 дончан - участников танцевального проекта телеканала «Интер». А сегодня в 20.30 на главной площади Украины им предстоит вступить в борьбу за выход в полуфинал с командой из Николаева.

Приобщиться к действу можно будет на донецкой площади им. Ленина, где установят экраны для прямого телемоста и куда доставят одну из сестер Завальских (группа «Алиби»), занятую в шоу.

Около 75 процентов нашей команды составляют представительницы прекрасного пола. Зато рекорды - у мужиков. Самому младшему участнику, Саше, всего 11 лет. А наиболее возрастному, бывшему шахтеру Игорю Аксельроду - 50. В детстве он занимался гимнастикой и другими видами спорта. Сейчас же танец у него - вместо зарядки и как лекарство от депрессии.

Репетировали земляки в манеже возле шахты им. Горького по три-четыре часа в день под руководством хореографа Сергея Гуманюка. По словам Максима Стародубцева (администратор проекта «Майдан,s» в Донецке), изюминкой выступления станет футбольная тема. «Шахтер» даже предоставил клубные футболки.

Вместе с нашей командой на Крещатик выйдет шоумен Сергей Сивохо. «Я патриот родного Донецка. Мы должны победить, и сделаем для этого всё возможное!» - уверяет он.

Победителей определят не только при помощи оценок жюри (в него вошли режиссер Роман Виктюк, телеведущий Отар Кушанашвили, балерина Анастасия Волочкова и популярный исполнитель Луис Мигель), но и по SMS-голосованию. Так что - поддержим своих!


Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх