Украинские феномены останавливают сердца и двигают предметы силой мысли

27.08.2011 11:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Удовицкий: «Такого шоу Украина еще не видела».
Алексей Удовицкий: «Такого шоу Украина еще не видела».

Каждый понедельник, начиная с 29 августа, в 20.10 на телеканале СТБ будет выходить новый проект. Он называется «Феномен» и посвящен необычным способностям человека. О его особенностях «Донбассу» рассказал Алексей Удовицкий - директор второго творческого объединения СТБ, отвечающего за это шоу, а также за «Битву экстрасенсов» и программы «Куб» и «Обмани нас», которые пока ждут своего часа.

- Алексей, чем «Феномен» отличается от той же «Битвы экстрасенсов», восемь сезонов которой уже прошли на вашем канале?

- Мы представим не фокусников или экстрасенсов, а людей с феноменальными способностями тела и мозга, которые при определенных тренировках и поворотах жизни может развить в себе практически каждый. Они не станут предсказывать судьбу или расследовать убийства. Но сделают в прямом эфире удивительные вещи: будут останавливать сердце на две минуты, а потом снова запускать, левитировать, демонстрировать силу гипноза, двигать предметы силой мысли. Могут заставить подойти к шкафу и взять именно ту книгу, которую загадали. И всё это - в студии в присутствии огромного количества зрителей и экспертов.

- Это собственный продукт?

- Нет, мы представим украинскую версию всемирно известного шоу «Наследник» иллюзиониста Ури Геллера (известен на весь мир как человек, который умеет взглядом гнуть ложки; его талантом восхищались Джон Леннон, Джон Кеннеди и Уинстон Черчилль, а  близкими друзьями были Сальвадор Дали и Майкл Джексон - Прим. А.К.). Оно с успехом прошло в десятке стран, теперь вот добралось до нас.

- А сам Геллер принимает участие в проекте?

- Только в качестве эксперта. Он комментирует то или иное выступление, но никак не влияет на оценки: победитель, который получит полмиллиона гривен, выбирается путем зрительского SMS-голо­со­вания (каждую неделю проект покидает один из участников). Впрочем, Ури тоже будет демонстрировать свои способности, часть которых видели зрители «Битвы экстрасенсов». Как он сам объяснял, ему нравится вдохновлять людей и заряжать позитивной энергетикой даже тех, кто просто сидит у телеэкрана.

- Кто станет ведущим «Феномена»?

- Наша Анастасия Безрук и белорусский музыкант Георгий Колдун. Фамилия, как говорится, попала в точку. К тому же он уже имеет опыт работы на ТВ.

Кстати, как признается сам белорус, его всегда интересовали вещи, связанные с ментальной магией, основанной на силе мысли человека. «Как и в случае с верой в высшие силы, пока нет четких опровержений или доказательств чудес, в них хочется верить. Так интересней жить!» - говорит Георгий.

Дончанин против девяти уникалов

По словам Ури Геллера, в каждой стране участники - удивительны. Особенно победители. К примеру, в голландской версии шоу выиграла 12-летняя девочка!

Гуридо

В первом сезоне нашего «Феномена» такого точно не будет, потому что самый младший из десяти участников (все - украинцы) - дончанин Петр Гуридо (на фото), которому 23 года. Как рассказал парень, умеющий вращать предметы и запускать-останавливать свое сердце, он с детства определял людей с хорошей и плохой энергетикой. А толчком к раскрытию способностей стала личная драма - отец ушел в другую семью, когда Петя был еще маленьким. Мальчика назвали в честь дедушки, который занимался его воспитанием. Гуридо считает, что число «8» в его жизни играет особенную роль - он родился в августе (восьмой месяц года) 1988-го, а когда ему было восемь лет, умер дедушка.

Противостоять нашему земляку будет единственная представительница слабого пола (Марина Храмцова из Харькова умеет предвидеть события, считая, что эту способность унаследовала от своих турецких предков), а также восемь мужчин: Александер (обладает навыками гипноза, телепатии, паранормальными способностями), Артем Тихевич (в своих экспериментах использует сочетание нейролингвистического программирования, психологии и магии), Михаил Ясько (умеет гипнотизировать и вызывать галлюцинации, практикует чтение мыслей и левитацию), Николас Кин (когда ему было 14, им заинтересовались военные, так как он с легкостью мог определить и указать место, где оставались послевоенные мины; также умеет определить, врет человек или нет), Сергей Ступаков (навыки предвидения, чтения мыслей), Дмитрий Петров и Владислав Кривоногов (спецы по телекинезу - перемещению предметов силой мысли), а также Макс, магию которого видели жители России, Германии, Польши, Италии, Черногории, Китая.


Андрей Кривцун.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, телевидение, , экстрасенсорика, феномен, Петр Гуридо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх