Сериал "Симпсоны" оказался под угрозой закрытия

05.10.2011 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сериал "Симпсоны" оказался под угрозой закрытия

Анимационный сериал «Симпсоны» могут прекратить снимать из-за чрезмерных зарплат актеров, которые озвучивают его главных героев - Гомера, Мардж, Лизу, Барта и других персонажей

Ранее актеры, озвучивающие персонажей мультфильма, неоднократно сами грозили отказаться от работы над сериалом, требуя повышения зарплаты. До сих пор в результате переговоров стороны все же находили компромисс, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press

Представители телеканала Fox пояснили, что сериал, признанный в 2010 году самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии, больше не может развиваться по текущей финансовой модели.

4 октября издание The Daily Beast сообщило, что продюсеры «Симпсонов» потребовали урезать зарплаты шести основных актеров озвучки на 45 процентов, поскольку каждый из них зарабатывает около 8 миллионов долларов за один сезон сериала. Менеджмент Fox надеется, что актеры согласятся на сделку, поскольку понижение зарплаты «подсластят» разнообразными бонусами, к примеру, правами на долю от продаж продукции под брендом «Симпсоны».

Сейчас новые эпизоды «Симпсоны» в среднем собирают у экранов телевизоров около 7 миллионов человек, что, согласно данным компании Nielsen, на 14 процентов меньше, чем годом ранее среднее. Для сравнения, в 1991-1992 году каждую серию «Симпсонов» смотрели более 21 миллиона человек.

Мультсериал «Симпсоны» стал самым долгоиграющим в США, число его сезонов достигло 23. За два десятилетия существования сериал успел получить 27 престижных премий «Эмми». Он демонстрируется в 100 странах на 50 языках.


По материалам: focus.ua

Теги: , актер, закрытие, зарплата, мультфильм, Симпсоны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх