Шоу "Від пацанки до панянки-2" круто изменило жизнь танцовщицы

02.11.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Людмила Дроботенко на своем бывшем рабочем месте в ночном клубе в роли Суперснегурочки.
Людмила Дроботенко на своем бывшем рабочем месте в ночном клубе в роли Суперснегурочки.

Участие в телевизионном проекте «Від пацанки до панянки-2» круто изменило судьбу артемовской танцовщицы Людмилы Дроботенко. Благодаря шоу она не только научилась изысканным манерам, но и сменила место жительства, работу и… молодого человека!

Не раскрывая тайны своего результата в шоу, которое сейчас в самом разгаре на канале «1+1», 26-летняя девушка рассказала корреспонденту «Донбасса» о том, какие жизненные коллизии сделали из нее пацанку, и чувствует ли она себя счастливой в образе настоящей пани.

На кастинг пришли пять тысяч «пацанок»

Попробовать себя в качестве телезвезды ей посоветовала кума, которая заявилась на участие в другом проекте, однако, испугавшись, отказалась ехать на съемки. Обожающей всё новое и необычное Людмиле предложение показалось прикольным: заполняя подробную анкету, она не скрывала ни положительных, ни отрицательных черт своего характера.

- Я даже рассказала, как однажды зимой купалась в Черном море. И вовсе не в качестве «моржа», а чтобы быстренько протрезветь, - смеясь, вспоминает о своих «безбашенных» поступках девушка.

Приглашение на кастинг пи-джей артемовского ночного клуба «Бананас» приняла с удовольствием: приключения обещали быть захватывающими. Но тысяча разношерстных «характерных» девушек, пришедших вместе с ней в один из пяти дней кастинга, вначале напугала. А собеседование с психологами… довело до слез: вместо положенных пятнадцати минут Людмилу расспрашивали о жизни целый час.

Отец живет с новой женой на соседней улице

Профессионалы на кастинге знали свое дело: все душевные боли и раны «выскочили» из подсознания Людмилы совершенно неожиданно для нее самой.

Она признается, что никогда не была «пай-девочкой»: с 18 лет жила отдельно от семьи, самостоятельно зарабатывая танцами, которыми занималась с детства. Да и то, что за десятилетнюю карьеру танцовщицы частенько приходилось исполнять и стриптиз, тоже не скрывает: что было, то было. Словом, жизнь свою простой и гладкой назвать она не спешит.

Но совершать многие безум-ные поступки, по словам девушки, ее заставила семейная трагедия: из семьи ушел отец, после развода с матерью перестав общаться со своими двумя дочерьми.

- Маленьким детям, наверное, можно что-то насочинять или «подсластить». А мы с сестрой были уже взрослые - видели, как сразу стала болеть мама, как перестал интересоваться нашими делами отец. Вот я и пыталась хоть как-то обратить на себя внимание: алкоголь, сигареты, компании. А он продал наш общий дом, забрал имущество и счастливо живет теперь в новом доме с новой женой на соседней улице. Нас же отец и вся его семья просто выбросили из своей жизни, - рассказывает о событиях двухлетней давности Людмила, в голосе которой при этом звучит боль и обида.

Искренний рассказ артемовской «пацанки» убедил руководителей проекта в том, что зрителям будет интересно наблюдать за изменением в поведении и внутреннем состоянии Людмилы. Они позвонили ей, объявив, что из пяти тысяч претенденток выбрали десять - и ее в том числе.

Провокации от устроителей шоу

Людмила признается, что, ввязавшись в эту «авантюру», первые недели ревела по ночам: так трудно было находиться под постоянным наблюдением камер, выполнять все требования, налаживать отношения с участницами. Но, «собрав в кулак» весь свой «пацанский» характер, она решила: уж если взялась, нужно идти вперед.

- Труднее всего было не курить и говорить по-украински: я же всё-таки из русскоязычного региона. И еще я опасалась конных состязаний, хотя потом мы с моей лошадкой Сантой подружились. График жизни у нас был просто «авральный»: подъем в 6 утра, отбой - в 3 ночи. Уже сейчас я могу точно сказать: это больше «реалити», чем «шоу», потому что и все эмоции, и трудности, и радости были настоящими, - говорит Людмила, которая после окончания шоу так и не смогла бросить курить.

Людмила Дроботенко. Такой леди ее раньше не видели ни друзья, ни родные.

А такой леди ее раньше не видели ни друзья, ни родные.

А когда первая серия «Від пацанки до панянки-2» вышла в эфир, она сначала просто не могла смотреть на себя со стороны: было очень неприятно. И еще ее поразило то, что в шоу она выглядит спокойной, молчаливой и даже унылой, хотя в реальной жизни - оптимистка и болтушка!

- Я то смеялась, то плакала, глядя на все свои выходки. Конечно, там были моменты провокаций со стороны устроителей шоу. Но каждый сам должен был решать, например, напиваться и прыгать в бассейн - или вести себя как-то по-другому. Теперь понимаю, конечно, что плохие стороны нужно убирать, это выглядит как-то не очень. Да и суперкрутую футболку за 2,5 тысячи гривен, которую я утопила во время путешествия на яхте, жаль, - резюмирует с юмором Людмила.   

Инспектор номерного фонда

Отношения между участниками на разных телевизионных проектах обычно складываются согласно цели шоу: выбить слабого, стать сильным или добраться до победы любой ценой. Но Людмила утверждает, что они, в первую очередь, боролись сами с собой: с вредными привычками, ленью, соблазнами и слабостями. Поэтому сумели подружиться, так и не почувствовав себя конкурентками.

- После окончания съемок мы с девчонками часто встречались. Но сейчас я нашла работу в Киеве, устроилась в гостиницу инспектором номерного фонда, стараюсь на новом месте проявить себя как можно лучше, поэтому свободного времени остается очень мало, - признается она.

Кстати, навыки, которым обучали в школе благородных манер, пригодились на новой работе: по своим должностным обязанностям Людмила следит за правильной работой горничных, общается с посетителями, занимается дизайном помещения. Но о своем участии в проекте не распространяется. Недавно, правда, пришлось предупредить начальницу, что съемочная группа приедет на ее рабочее место: по традиции, после окончания шоу зрителям показывают, как сложилась дальнейшая судьба героинь.

Но пока такая известность никаких проблем не доставляла, да и от «звездной болезни» Людмилу не лихорадит. Гораздо больше провинциалку пугают сложности большого города: съемная квартира, отсутствие поддержки родных. Но отступать преображенная леди не собирается: в ее планах получить высшее образование с дизайнерским уклоном. А вот принять участие еще в каком-нибудь телешоу она не хочет. Даже для того, чтобы хотя бы на телеэкране ее заметил один родной и важный для нее человек, живущий на соседней улице в новом доме.  

Правила проекта «Від пацанки до панянки» (по британскому проекту «From Ladette To Lady»)

Десять самых «сумасшедших» девушек из разных уголков Украины должны пройти курс обучения в школе благородных манер под пристальным наблюдением наставниц. Участницам дается девять недель, чтобы научиться элегантно одеваться, поддерживать беседу, усвоить правила этикета и ухода за собой - то есть всему, что должна уметь современная женщина. Еженедельно проект покидает та, чьи достижения покажутся наставницам самыми незначительными. Выпускницей школы станет только одна из десяти девушек, которая получает диплом настоящей леди и главный приз программы: обучение в престижном учебном заведении Англии.

Один не дождался, второй не узнал

На момент, когда Людмиле Дроботенко предложили участие в проекте, у нее был возлюбленный, с которым она жила в Донецке. Но, узнав, что Люда собирается принять приглашение телеканала, тот сразу предупредил: так долго ждать не станет.

- И не дождался! Но я не жалею, что всё так произошло. Уже после проекта познакомилась в Киеве с парнем, который спросил у меня: «Девушка, я вас откуда-то знаю?». Пришлось признаться, что участвовала в проекте. Потом видела, что он просматривал серии с моим участием. Его ничего во мне не шокировало: говорит, что у каждого в прошлом могут быть какие-то «скелеты». Главное - будущее, которое, надеюсь, у нас будет счастливым, - говорит бывшая пацанка.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, телевидение, шоу, , культура, стриптиз

Вверх