Украинский телеканал попал в Книгу рекордов Гиннесса

03.04.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский телеканал попал в Книгу рекордов Гиннесса

В Украине побит рекорд по длительности прямого музыкального телеэфира. Его установил Первый национальный телеканал, который провел телемарафон украинской песни "Песня объединяет нас" длительностью 110 часов.

Как сообщила пресс-служба телеканала, в концерте, длившемся без перерыва, приняли участие более двух тысяч исполнителей. В специально оборудованной студии Национальной телекомпании Украины (НТКУ) выступили как популярные звезды, так и молодые таланты.

"На одной сцене мы объединили различные музыкальные направления, разные регионы Украины и даже разные национальности. А благодаря трансляции на 155 стран это увидел весь мир", — рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Результат зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса и Национального реестра рекордов Украины, которые следили за ходом марафона.

В мировой практике предыдущий рекорд протяженностью 103 часа 9 минут 26 секунд был установлен Италией в марте 2010 года в городе Пезаро. Тогда в киноконцерте приняли участие 389 артистов, которые исполнили 1488 песен. А предыдущим украинским рекордсменом был "5-й телеканал". В августе минувшего года его журналисты провели приуроченный к 20-й годовщине независимости Украины телемарафон длительностью около 52 часов.



Теги: Украина, телевидение, рекорд, Книга рекордов Гиннеса, песня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх