МВФ: В украинской экономике серьезные проблемы

04.02.2009 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Международный валютный фонд констатирует серьезные проблемы в украинской экономике. Как передает УНИАН, об этом заявил директор Департамента МВФ Марек Белька во время встречи с президентом Украины Виктором Ющенко.

Он назвал не совсем обычной практикой, когда в миссию МВФ, которая работает в конкретной стране, прибывает директор департамента фонда. По словам Бельки, это необходимо воспринимать как очевидный признак того, что "мы обеспокоены серьезными проблемами в украинской экономике".

Директор департамента МВФ заметил, что есть пакет проблемных вопросов, над решением которых фонд сотрудничает с Украиной, отметив, что эти вопросы все время обсуждаются представителями миссии МВФ с украинскими должностными лицами и разногласий здесь нет.

Белька отметил, что основной проблемный вопрос – какие необходимо предпринять меры для нивелирования разрыва финансирования, образовавшегося из-за дефицита бюджета.

В свою очередь, Ющенко поблагодарил миссию МВФ за совместную с Украиной работу. Он отметил, что сейчас Украина находится в непростой ситуации, в частности, это связано с бюджетными проблемами и проблемами кредитных обязательств. Вместе с тем, президент выразил убеждение, что украинская сторона способна принять решения, которые бы минимизировали эти проблемы.

Ющенко призвал руководителя департамента МВФ очертить пути дальнейшего сотрудничества с Украиной, а также изложить свое виденье вариантов выхода Украины из кризиса.


По материалам: www.svdevelopment.com

Теги: экономика, Украина, президент, кризис, Виктор Ющенко, финансовый кризис, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх