Мировые цены на нефть поднялись выше 60 долларов

13.05.2009 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Цена нефти во вторник впервые за последние 6 месяцев превзошла отметку в 60 долларов за баррель.

На Нью-йоркской товарной бирже июньские поставки Техасской светлой нефти в один из моментов торговой сессии достигли 60,08 доллара за баррель, что стало наивысшим показателем стоимости главного энергоносителя с 11 ноября прошлого года. Правда позднее по ходу торгов цена этого вида нефти опустилась до 58,66 доллара, что всего на 16 центов превосходит итоговый показатель предыдущего дня.

По другую сторону Атлантики, на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок в Лондоне стоимость поставок смеси Brent, состоящей из сырой нефти, добываемой на шельфе Северного моря, выросла сегодня на 22 цента до 57,73 доллара за баррель.

Во вторник на нефтяном рынке возымели две противоположные тенденции. Позитивная, проявившаяся в начале торгового дня, была вызвана выводами аналитиков о появлении сигналов о постепенном выходе глобальной экономики из состояния глубокого кризиса, что должно было неизбежно привести к увеличению общемирового спроса на нефтепродукты.

Однако последовавшие затем предположения экспертов о том, что очередной доклад министерства энергетики США может зафиксировать рост американских нефтяных резервов в течение 10 недель кряду, охладил оптимистичные оценки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, затем воду на мельницу негативной тенденции пролил прогноз Службы энергетической информации США, которая пришла к выводу, что в нынешнем месяце ежедневные объемы глобального спроса на нефть могут упасть на 420 тысяч баррелей.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, США, , цена, стоимость, мир, Лондон, Нью-Йорк, нефть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх