В Украине резко возросло производство водки

16.06.2009 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Производство водки в Украине за январь-апрель 2009 года увеличилось на 33% - до 12,4 миллиона дал. Об этом сообщил сегодня во время "круглого стола" директор Ассоциации "Укрводка" Иван Жолнер.

По его словам, в связи с повышениями акциза на алкогольные напитки с 1 июля 2009 года поступления в госбюджет не увеличатся, а наоборот уменьшатся. "Будет уменьшение поступлений в бюджет, мы ожидаем ориентировочно 700 - 800 миллиона гривен", - отметил он.

Жолнер отметил, что он делает такие прогнозы, поскольку в связи с повышением акциза, и, соответственно, повышением стоимости продукции, уменьшится объем продаж. Как следствие, произойдет сокращение работников отрасли в связи с сокращением производства. Также он прогнозирует, что часть населения перейдет на потребление некачественной водки.

В свою очередь директор Ассоциации "СОВАТ" Владимир Демчак заявляет, что в связи с повышением акцизов минимальная стоимость бутылки водки повысится до 17-19 гривен.

По его словам, лето - это самое неудачное время для повышения цены на горячительные алкогольные напитки. Он отметил, что Ассоциация "СОВАТ" предлагала постепенное повышение акциза на протяжении трех лет. Демчак убежден, что необходимо настаивать на возвращении к "старым ставкам".

В свою очередь коммерческий директор компании Nemіroff Сергей Блескун убежден, что правительство должно усилить контроль за уплатой акциза и повысить минимальные цену на водку. По его словам, в связи с повышениями акцизного сбора, будут попытки иностранных компаний зайти на украинский рынок.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, цена, алкоголь, производство, акцизный сбор, водка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх