Шахтеры могут остаться без надбавки к зарплате

12.11.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет Министров предложил шахтерам отказаться от положенной 30%-й надбавки к зарплате с 1 января 2010 года с учетом сложной экономической ситуации в стране. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Профсоюза работников углепрома, народный депутат Виктор Турманов, передает УНИАН.

Надбавка шахтерам была предусмотрена принятым Верховной Радой 2 сентября законом "О престижности шахтерского труда".

По словам Турманова, уже 9 октября нынешнего года на угольные предприятия страны была разослана телеграмма, подписанная заместителем министра угольной промышленности Украины Анатолием Корзуном, в которой шахтерам предлагается добровольно отказаться от этой надбавки.

Парламентарий опасается, что Юлия Тимошенко заявит о существовании протоколов собраний шахтеров, на которых "горняки", якобы, согласятся отказаться от надбавок. Турманов предупреждает, что это будет фальсификацией.

Лидер профсоюза подчеркнул, что эти намерения министерства и текст телеграммы не согласован с профсоюзами. "Профсоюз категорически против этого. Мы настаиваем, чтобы закон выполнялся, не для того мы его принимали, чтоб его не выполнять", - подчеркнул Турманов.


По материалам: www.seychas.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх