Тимошенко обещает шахтерам на 30% повысить зарплату

30.11.2009 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко обещает шахтерам на 30% повысить зарплату

Постепенное восстановление при государственной поддержке металлургической отрасли позволит уже с 1 марта повысить на 30% первый тарифный разряд заработной платы шахтеров. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на встрече с активом Шахтерского союза и пенсионерами-угольщиками.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, премьер-министр отметила, что правительство рассчитывает социальные расходы 2010 года с учетом мировых прогнозов о поведении финансово-экономического кризиса. "Я считаю, что 1 марта мы будем иметь уже почти завершение финансового мирового кризиса, это мы так планируем и так весь мир планирует", - отметила Юлия Владимировна.

Кроме того, она сообщила, что согласно решению правительства в рамках выполнения Закона "О повышении престижности шахтерского труда" с 1 ноября будет повышена минимальная пенсия для шахтеров на 225 грн. "Пенсия для тех, кто работает под землей, не будет меньше чем 1 тысяча 719 грн. А дальше в зависимости от стажа работы, средней заработной платы уже будет выравниваться эта цифра", - объяснила глава правительства.

По словам премьер-министра, благодаря принятому Закону "О повышении престижности шахтерского труда", правительство обеспечило повышение среднемесячной зарплаты в отрасли в сравнении с 2007 годом в 1,7 раза, а пенсии шахтеров - в 2,9 раза.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх