Рада запретит банкам повышать ставки по кредитам

19.01.2010 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" относительно урегулирования порядка внесения изменений в договоры о предоставлении финансовых услуг.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего законопроекта в первом чтении проголосовали 365 народных депутатов из 430, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предусматривается, что не только банкам, но и другим финансовым учреждениям будет запрещено в одностороннем порядке увеличивать процентную ставку и другие платежи по уже выданным кредитам.

Кроме того, законопроектом предусматривается запретить финансовым учреждениям требовать досрочного погашения неуплаченной части долга по кредиту и расторгать в одностороннем порядке заключенные кредитные договоры в случае несогласия заемщика и с предложением финансового учреждения увеличить процентную ставку, предусмотренную кредитным договором.


По материалам: finance.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх