К Евро-2012 квартиры в Донецке подорожают

22.04.2010 16:27 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Евро-2012 квартиры в Донецке подорожают

В агентствах недвижимости Донецка прогнозируют, что к Евро-2012 цены на квартиры в Донецке вырастут. Говорят, рост есть уже сейчас. И это не предел. К чемпионату по футболу стоимость квадратного метра жилья в угольной столице будет едва ли не такой же, как в столице Украины.

Если верить властям Донецка, угольной столице к европейскому футбольному чемпионату будет, чем порадовать зарубежных туристов. Но благодаря хорошо развитой инфраструктуре, жизнь самих горожан также станет более комфортной. Как следствие, вполне вероятно, что жилье в Донецке будет престижнее, пишет "ТРК Юнион".

Риэлторы говорят, что однокомнатная квартира не в центре города еще зимой стоила 20 тысяч долларов, сегодня - уже минимум 25. Этот скачок цен объясняют перспективами мегаполиса. Его активно готовят к Евро-2012: строят гостиницы, дороги, развлекательные центры. А еще Донецк уже сейчас негласно называют "второй столицей".

"Президентом стал Виктор Янукович - выходец из Донбасса, потому многие покупатели решили, что теперь Донецк - вторая столица Украина. Покупатели, которые думали, что ждать и не рисковать, пошли покупать квартиры. Если руководствоваться статистикой, то в среднем по всему Донецку цены выросли на три процента", - говорит Оксана Кузнецова - директор агентства недвижимости.

Экономист Юрий Макогон - один из авторов проекта инвестиционной привлекательности Донецка. Он говорит, что уже сегодня городу начали создавать новый имидж. Из угольной столицы его хотят превратить в столицу деловую. И предстоящий чемпионат является в этом хорошим подспорьем. Ученый подтверждает: футбольное первенство поднимет и цены на жилье. Слишком много желающих будет приобрести квадратные метры в Донецке, сообщает SV Development

"Мы будем оказывать такие нетрадиционные ранее для нас услуги, как спортивный туризм. Уже сейчас увеличилось количество футбольных матчей международного уровня. Также теперь многие бизнесмены будут покупать в Донецке жилье из-за того, что это теперь будет деловая столица", - считает Ю. Макогон.

"Тем, кто сегодня решится вложить деньги в недвижимость, удастся хорошо заработать",- отмечают экономисты. Особенно выгодной станет покупка жилья в центре города. Квартиры можно будет сдавать футбольным фанатам, а после окончания турнира и другим гостям Донецка. А их, если Евро пройдет достойно, станет гораздо больше.



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, бизнес, недвижимость, чемпионат, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх