Фондовый рынок: первый рост за пять торговых сессий

09.08.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В понедельник, 9 августа, на украинском фондовом рынке преобладали позитивные настроения.  На закрытии значение индекса УБ составило 2121,63 базисных пункта, прирост составил 0,95% относительно уровня закрытия предыдущего дня.  Объем торгов за день уменьшился до  78,3  млн.грн, из которых 12,8 млн.грн. - оборот в секции срочного рынка.

По итогам торговой сессии большинство ликвидных бумаг находились в зеленой зоне. Динамику хуже рынка показали бумаги MMKI, NVTR и ZAEN, которые  за день потеряли  3,61%, 2,75% и 1,62%  соответственно. В то время как PGOK, SGOK и SHCHZ увеличили капитализацию на 5,64%, 6,34% и 11,42%.  По объему торгов лидируют STIR и UNAF с результатом  9,5  млн.грн. и 5,7 млн.грн.

После высокой волатильности предыдущей пятницы на фоне публикации широкого отчета о состоянии рынка труда в Соединенных Штатах рынки рисковых активов окончательно стабилизировались. При этом завтрашние результаты заседания Комитета по монетарной политике в США удерживает участников рынка от активных действий. «Ключевая идея, формирующая ожидания инвесторов в преддверии заседания Федерального резерва, состоит в следующем: устойчивость экономического восстановления находится под угрозой, следовательно, монетарные власти будут готовы пойти на новый пакет экономических стимулов, что позитивно скажется на динамике рисковых активов», - отмечает старший аналитик интернет-брокера iTrader Павел Ильяшенко.



Теги: экономика, Украина, финансы, аналитика, биржа, фондовый рынок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх