Украина договорилась об аренде выставочного павильона на ВВЦ в Москве на 50 лет. За рубль

18.09.2010 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина договорилась об аренде выставочного павильона на ВВЦ в Москве на 50 лет. За рубль

Достигнута  договоренность об аренде Правительством Украины на 50 лет выставочного павильона «Украина», расположенного на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, за 1 рубль в год. Об этом сообщил журналистам сообщил Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, который возглавлял украинскую делегацию на 47-ом заседании Экономического совета СНГ.

По  его словам, украинской стороне предстоит  реставрировать данный павильон за свой счет. Он отметил, что реставрация будет проводиться за счет бюджета Украины, но не исключил, что к этому будут привлечены заинтересованные украинские компании. По информации первого вице-премьера, сейчас стоимость реконструкции оценивается в 250 млн. рублей (коло $8,1 млн. долл.). «Предварительную смету представили. Мне показалось, что она чересчур завышена», - добавил Андрей Клюев.

По  его словам, работы начнутся в ближайшее  время, когда будет сделана проектная  документация. «Думаю, с весны начнем», - сказал Андрей Клюев, добавив, что это будет «красивый выставочный комплекс, который очень нужен Украине».

Уже есть масса украинских предприятий, готовых выставлять там свою продукцию и участвовать в проекте, в частности, предприятия авиа- и космической промышленности, а также Новокраматорский машиностроительный завод, сообщил Первый вице-премьер-министр Украины. Он также отметил, что оператором комплекса, скорее всего, будет государство.

В свою очередь министр экономии Украины Василий Цушко сообщил, что к строительству будут привлечены украинские компании, и это удешевит стоимость. Он не исключил, что в дальнейшем на этой базе будет создан украинский бизнес-центр. «Это будет отправной точной для украинских деловых людей», - подчеркнул он.

Министр также отметил, что каждый из 27 регионов Украины сможет использовать выставочные  площади каждых два года сроком по 2 месяца.

Как известно, в настоящее время павильон, который в советские времена принадлежал УССР, не работает.

Андрей  Клюев заявил, что решение о создании в Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок государств – участников СНГ, принятое еще в 2002 году, наконец, будет реализовано.



Теги: экономика, Украина, Россия, аренда, выставка, вице-премьер-министр, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх