Больше половины украинцев недовольны уровнем своих доходов

02.02.2011 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больше половины украинцев недовольны уровнем своих доходов

Согласно результатам исследования фонда WageIndicator, в Украине 55% работников недовольны уровнем дохода, из них 28,7% - крайне недовольны. Наша страна заняла третье место по количеству крайне недовольных зарплатой граждан.

В то же время, как говорится в отчете, удовлетворены своими доходами 16,5% украинских респондентов, среди них 4,1% - очень довольны. По этому показателю Украина заняла четвертое место с конца.

Интересно, что последнюю строчку в этом рейтинге заняла Великобритания - 2,7% работников очень довольны своими доходами. Также сообщается, что наибольшее число респондентов, очень довольных уровнем своего дохода проживает в Азербайджане (19 %), Колумбии (11,9), США (9,5 %).

Международный фонд WageIndicator в своем отчете за 4 квартал 2010 года приводит сравнительный анализ условий оплаты труда в 23 странах мира. Данные для анализа уровня доходов населения были собраны путем анонимного онлайн анкетирования на сайтах о работе и зарплате в 22 странах. Выборка включала 190 тысяч анкет.

Уровень доходов населения оценивался по пятибалльной шкале: крайне недовольны; недовольны; безразличны; удовлетворены; очень довольны.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, доход, зарплата, опрос, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх