Президент обещает не бегать "с шашкой наголо"

15.02.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начатые Украиной в 2010 году реформы будут продолжены. Об этом во время расширенного заседания регионального Комитета по экономическим реформам в Харькове заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, в 2010 году в стране было положено начало 7 направлениям реформирования, в этом году – 14, «и до конца 2011-го Украина дойдет до реформирования 21 направления своей экономики».

При этом президент отметил необходимость системных подходов к реформированию и постепенности процесса: «Мы не будем это делать, как говорят, с шашкой наголо. Мы будем подходить осторожно, используя мировой опыт и адаптируя его к украинским условиям».

«Это не кампанейщина, - добавил он, - это не дань моде. Просто пришло такое время. Мы увидели, как мировой кризис на глазах разрушил нашу страну… По сравнению с другими странами Украина получила наибольший удар, наибольшее падение экономики».

Янукович также отметил, что стране по силам существенно наращивать свой ВВП, чтобы в 2012 году «один триллион 300 миллиардов гривень мы реально могли достичь». По его словам, этого можно будет достичь «только благодаря высокому уровню организации этого процесса, оптимальному использованию всех имеющихся ресурсов, которые есть в Украине».

По мнению президента, 2011-й год для общества «будет очень тяжелым». В частности, сказал он, тяжелым грузом будет процесс возвращения государственных долгов. «Около 80 миллиардов мы должны отдать долгов в этом году», - сказал он.

Невзирая на это, добавил Янукович, «мы исправим, мы наведем порядок».


По материалам: www.focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх