Правительство готовится к весенне-полевым работам

17.03.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство готовится к весенне-полевым работам

В Украине по состоянию на 16 марта засеяно 32 тысячи гектаров зерновых. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

Премьер-министр добавил, что на сегодняшний день подкормлено минеральными удобрениями озимых культур площадью 3 миллиона гектаров. "Правительство делает все необходимое для полноценного обеспечения весенне-полевых работ финансово-кредитным и материально-техническими ресурсами. Так, на программу поддержки сельхозпроизводителей из государственного бюджета уже выделено более 33 миллиона  гривен, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, через аграрный фонд выделено 1,5 миллиарда гривен, которые направляются на форвардные закупки, что, по сути, является беспроцентным кредитованием сельхозпроизводителей ", - отметил Азаров.

Он напомнил, что для поддержки сельхозпроизводителей в регионах Украины будут созданы комиссии, которые должны помочь сельхозпроизводителям в получении кредитов. "Уже есть положительные результаты. Так, с начала их работы, с 14 февраля 2011 года объемы привлеченных сельхозпроизводителями кредитных средств выросли с 531 миллиона гривен до 1,5 миллиарда гривен по состоянию на 15 марта", - сказал Азаров.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , Украина, Кабинет министров, Николай Азаров, сельское хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх