Украина вооружила Ирак бронетранспортерами

21.04.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина вооружила Ирак бронетранспортерами

Государственное предприятие "Завод им.Малышева" в среду, 20 апреля, отгрузило со своей территории первую партию БТР-4 для отправки Вооруженным силам Ирака.

Как сообщает пресс-служба харьковского завода, поставки военной техники осуществляются в рамках контракта между Украиной и Ираком, который был подписан в 2009 году. БТР-4 разработаны харьковским конструкторским бюро им.Морозова.

"Под руководством генерального директора Владимира Мазина первая партия бронетранспортеров была изготовлена в достаточно сложных условиях и в короткие сроки. Иностранный заказчик при подписании акта сдачи-приемки машин практически не имел к ним замечаний", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь Мазин отметил, что проект "большой не только для завода и области, но и для всего государства". "Подписание контракта было большим политическим шагом. У нас есть все возможности для выполнения проекта, и мы доказали, что можем выполнять серьезные задачи", - подчеркнул гендиректор.

Мазин также сообщил, что завод приступает к работе над второй партией бронетранспортеров. Сроки их передачи будут обусловлены в ходе переговоров с заказчиком.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, Ирак, экспорт, оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх