Азаров оптимистично рассказал о том, что повышения коммунальных тарифов не будет

15.05.2011 13:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

До конца 2011 года никакого повышения коммунальных тарифов не будет. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью Reuters.

Премьер-министр подчеркнул, что Правительство удержит прогнозируемый годовой уровень инфляции. «Прогнозы инфляции у нас оптимистичные, я думаю, мы вполне уложимся в расчетные показатели. Сейчас пойдет период сезонного снижения инфляции », - подчеркнул Глава Правительства. Он добавил, что за четыре месяца инфляция увеличилась за счет повышения коммунальных тарифов и подорожание продуктов питания, в частности, овощей.

«Эти факторы уже не будут работать в ближайшее время, так как с точки зрения сезонности цены на овощи будут снижаться. Также никакого повышения тарифов не ожидается и не будет », - подчеркнул Николай Азаров.

Кроме того, Премьер-министр проинформировал, что правительство обеспечит запланированные годовые показатели роста ВВП на 4,5%. «Рост ВВП на 4,5% - это оптимальная цифра, на которую мы выйдем. Я думаю, что мы уложимся в те показатели роста ВВП и промышленного производства, которые мы определили на 2011 год », - подытожил Азаров.


По материалам: topmedia.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх