Швейцария даст Украине 60 миллионов

08.06.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Швейцарские франки.
Швейцарские франки.

В Швейцарии была утверждена Стратегия швейцарского сотрудничества с Украиной на 2011-2014 гг., в рамках которой будет оказана финансовая помощь в размере 60 млн швейцарских франков (примерно 72,94 долл). Об этом сообщил председатель Украинского Общества в Швейцарии Андрей Лужницкий во время встречи во вторник с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином, сообщает пресс-служба парламента.

Как отмечается, к разработке стратегии присоединились Швейцарское Агентство развития и сотрудничества, Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам, украинское посольство в Швейцарии, украинское Общество в Швейцарии и украинские предприниматели. В этом документе зафиксировано стремление Швейцарии поддерживать реформы в Украине, направленные на устойчивое экономическое развитие. В рамках реализации Стратегии Украины будет оказана финансовая помощь в размере 60 млн швейцарских франков, этим документом предусмотрена реализация ряда проектов в сфере здравоохранения, местного самоуправления, охраны окружающей среды и внедрение технологий использования возобновляемых источников энергии.

Напомним ранее, 7-9 июня Литвин находится с официальным визитом в Швейцарской Конфедерации. Программой визита предусмотрены встречи председателя Верховной Рады Украины с Президентом Швейцарии Мишелин Кальми-Рей, с Президентом Национального Совета Швейцарии Жаном-Рене Германье, с Президентом Совета Кантонов Ханшейри Индеркумом, с мэром г. Берн Александром Тшеппетом.


По материалам: minfin.com.ua
Фото: www.vokrugsveta.ru

Теги: экономика, Украина, , , финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх