Янукович обещает в 2012 году рынок земли

08.07.2011 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обещает в 2012 году рынок земли

Принятие всех законопроектов по земельной реформе в этом году станет залогом внедрения рынка земли с 2012 года, заявил президент Украины Виктор Янукович. На пресс-конференции в пятницу в Киеве он отметил, что реформы в агропромышленном комплексе будут проходить поэтапно и "очень-очень осторожно".

"Один из главных решительных шагов, который мы должны сделать в этом году, - мы должны принять все законопроекты, которые касаются земельной реформы", - подчеркнул президент, напомнив, что первый из этих законов – о Земельном кадастре – уже принят. "Я надеюсь, что в начале следующей сессии будут приняты и другие законы", - сказал Янукович.

По его словам, следствием этих шагов должно стать эффективное использование земельных ресурсов, возможность привлечь землю в качестве ресурса, в частности, для получения кредитов. При этом глава государства подчеркнул, что по приблизительной оценке экспертов, цена такого ресурса составляет приблизительно 420 миллиардов гривен.

Кроме того, Янукович отметил, что земельные законопроекты предполагают установление справедливой цены за аренду земли и они предусматривают продажи земли иностранцам. "Это первый этап земельной реформы, который мы будем делать очень-очень осторожно. Это тот барометр, который даст нам возможность очень быстро увидеть преимущества и недостатки этой реформы, практически в самом начале", - сказал глава государства.

"То есть принятие этих законов не означает, что они будут на всю жизнь, у нас будет возможность исправить в любое время ошибку. Но идти путем рынка земли необходимо – в этом будущее развития села и регионов ", - отметил президент.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, , рынок, , земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх