ЕБРР повысил прогноз роста ВВП Украины

22.07.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕБРР повысил прогноз роста ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития повысил прогноз роста ВВП Украины в 2011 году на 0,5 процентных пункта - до 5%, по сравнению с майским прогнозом. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

"Экономика Украины продолжает выходить из кризиса, с ростом, обусловленным больше всего внутренним спросом. В июле 2011 году парламент одобрил пенсионную реформу, что должно усилить госбаланс и поддержать развитие рынка капитала в течение времени. Однако значительные реформы энергетического сектора - ключ к будущему траншу МВФ по программе stand-by - по-прежнему сталкиваются с политическим сопротивлением. Инфляция остается высокой, в значительной степени из-за последствий недавних событий на глобальном рынке энергетики и повышением цен на продовольствие", - говорится в релизе.

Прогноз роста ВВП на 2012 года  ЕБРР оставил без изменений - на уровне 4,5%. ЕБРР также повысил прогноз инфляции в Украине в 2011 году до 9%. Ранее аналитики ожидали значения в 7,8%.

Напомним, по мнению ЕБРР, обострение кризиса в зоне евро станет серьезной угрозой для европейских стран с развивающимися рынками.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, прогноз, инфляция, ЕБРР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх