Азаров: в Украине будут производиться собственные презервативы и памперсы

09.08.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: в Украине будут производиться собственные презервативы и памперсы

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что Украина будет сама производить памперсы и презервативы. Об этом глава правительства заявил в Киеве во время осмотра хода строительства детского сада по проспекту Григоренко, 20-б.

"Реальная стоимость памперсов в 5-6 раз ниже, чем они продаются… А почему это происходит? Потому что импортеры покупают за бесценок (памперсы, - ред.), завышают эту цену, и никто не может проконтролировать, потому что налогов нет - проконтролировать невозможно", - сказал Азаров.

Премьер пообещал построить в Украине предприятия по производству памперсов. "Мы построим свои предприятия и будем полностью себя обеспечивать. Ничего сложного в производстве нет", - подчеркнул премьер и добавил, что то же самое касается производства презервативов.

"У нас в Украине есть свои заводы. Они стоят, а завозят (презервативы, - ред.) из Китая за бешеные деньги. Но все поправим со временем", - заверил Азаров.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в связи с введением НДС цены на презервативы и некоторые изделия гигиенического назначения, в том числе памперсы, возрастут. Между тем, в пресс-службе правительства отметили, что цены на памперсы и презервативы в Украине понизятся.

В свою очередь, Министерство здравоохранения подготовило проект постановления Кабинета министров Украины о внесении в список медицинских средств, которые не облагаются налогом, в частности, презервативов и памперсов.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, премьер-министр, стоимость, презерватив, производство, Николай Азаров, подгузник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх