Военным хотят поднять зарплату на 55%. Но смогут ли?

05.10.2011 14:19 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Ежель
Михаил Ежель

В проекте госбюджета-2012 на социальную защиту военнослужащих, в том числе денежное обеспечение, заложено 9 млрд 20 млн грн. Об этом на брифинге журналистам сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель.

Он, в частности, подчеркнул, что это на 503 млн грн больше, чем было выделено в текущем году. «Это позволит нам частично повысить уровень денежного обеспечения по заработным платам для военнослужащих», - отметил министр.

Кроме того, Ежель сообщил, что в проекте госбюджета-2012 для обеспечения жильем военнослужащих заложено 600 млн грн с гарантированным общим фондом 400 млн, что на 200 млн, больше чем в текущем году. «Это позволит нам построить или купить 2227 квартир для семей военнослужащих», - в частности, сказал он.

Министр также сообщил, что в проекте госбюджета-2012 значительно повышены расходы на оплату аренды жилья для военнослужащих. «16 миллионов (выделено. – Ред.), из которых семь миллионов гарантированы общим фондом. Это позволит оплатить арендованное жилье для 1116 семей военнослужащих», - сказал он.

Кроме того, Ежель сообщил, что правительство планирует принять решение об увеличении должностного оклада военнослужащих на 55 %. «Выйти на уровень зарплат госслужащих», - добавил он. По словам Ежеля, этот вопрос в данный момент решается и скоро будет вынесен на заседание правительства.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, зарплата, военные, Министерство обороны, Михаил Ежель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх