Сергей Тигипко: "Идти на все требования мы не сможем, у нас нет на это денег"

29.11.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Тигипко: "Идти на все требования мы не сможем, у нас нет на это денег"

Вице-премьер Сергей Тигипко заявляет, что на выполнение всех требований протестующих необходимо 170 млрд.грн.

На выполнение всех требований чернобыльцев и афганцев денег нет. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко на объединительном съезде Федерации работодателей, который проходит сегодня в Украинском доме в Киеве.

"Мы провели переговоры, я могу сказать: и Союз Чернобыля, и афганцы, мы подписали соглашение. Сегодня вышло постановление по чернобыльцам, серьезное постановление, с большими возможностями и повышением для тех ликвидаторов, которые действительно принимали участие в ликвидации. Но идти на все требования мы не сможем, у нас нет на это денег, нет 170 миллиардов гривень", - сказал Тигипко.

Тигипко отметил, что на выполнение всех требований чернобыльцев необходимо 6,6 млрд.грн., на выполнение всех требований участников войны - 10 млрд.грн., детей войны - 10 млрд.грн.

"И так 170 миллиардов, которые цепляются друг за друга. Поэтому пойти на какие-то позиции, безусловно, нужно, слышать людей, безусловно, нужно, но есть какая-то черта, которую мы переступить не можем… 8 тыс.грн. заработная плата. Я понимаю, может, ликвидатор, инвалид первой группы и должен это иметь, но инвалид первой группы в Украине, общего заболевания – это без малого 1,3 тыс.грн. Делать такие колоссальные разрывы мы не имеем права сегодня", - сказал вице-премьер.

Напомним, сегодня чернобыльцы, афганцы, дети войны, предприниматели, представители общественных организаций и оппозиции устроили под стенами Кабмина массовый митинг.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх