Как "МММ-2011" облагодетельствовала "нищую" пенсионерку

01.12.2011 08:40 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "МММ-2011" облагодетельствовала "нищую" пенсионерку

Очень занимательное благодарственное письмецо выставил на днях основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в своих новостях. Некая пенсионерка Татьяна Сергеевна благодарит его за неоценимую помощь в делах  её скорбных, суть которых она изложила на целых двух интернет-блогах под броским заголовком "Как в России обирают нищих!". Продвинутые, однако, нищие пошли! Что же представляют из себя, исходя из этого повествования, современные российские "нищие" пенсионеры?

Если вы полагаете, что это такая безграмотная старушка в грязном платочке и бушлате, живущая в коммунальной каморке на сундуке времён царя Гороха, перебивающаяся с хлеба на воду, дрожащей рукой отсчитывающая последние копейки за кусочек колбасы, и  постоянно обижаемая властями, ЖЭКами и чёрными риэлторами, то глубоко заблуждаетесь. "Нищенка" наша со своим супругом-инвалидом обосновалась в Подмосковье, в приличном частном доме с садом, на участке в престижной местности, стоящим, по её утверждению, не менее 5 миллионов рублей, не забыв обставиться имуществом на полмиллиона.

ммм

Казалось, жить бы пенсионерам на своём шикарном участке, копаться в огороде да радоваться солнышку. Но так уж устроен человек, что ему всё мало. Вот и этой неразумной чете пенсия от государства в 6000 руб. (по 1500 гривен на брата) показалась унизительной. Потому решили они на старости лет в некий бизнес удариться. Для этого нашей бизнес-леди понадобился стартовый капитал в 300 000 рублей. А  коварный кредитор-искуситель тут как тут, в лице соседа-бизнесмена Николая Сергеевича, который сходу им эти бабки и выложил. В залог же потребовал бумаги на их домик и участок.

Дальнейшие события понятны. Глупые престарелые "бизнесмены" тут же выдают соседу искомые бумаги, прекрасно зная, что он давно положил глаз на их землицу, ну и тот, естественно, её через некоторое время преспокойно оприходует, выкинув оттуда пенсионеров вместе с их скарбом. Неизвестно, успели ли они хоть что-то заработать в своём бизнесе, однако остатки кредита потратили на адвокатов, естественно, ничего для них не сделавших.

Тут, как по заказу, подворачивается второй коварный искуситель, некий представитель МММ-2011 Юрий, который щедрым жестом принимает кинутых пенсионеров под свой кров. Безвозмездно. Правда, не совсем. Он заставил их вбухать остатки денежной роскоши в пирамиду и купить 7 000 мавробаксов под 60%-й годовой депозит. Хотя пострадавшая не уточняет, но я подозреваю, что это и была та сумма, за которую оттяпал сосед их участок.

Однако и здесь у них начались проблемы. Может, попали на мёртвого десятника, может, вклад досрочно снять захотели, или ещё что, но пенсионерка начала бомбить Мавроди потоком жалобных писем, как перед этим бомбила российских президента и премьера. И в конце концов выбила разрешение самостоятельно распоряжаться своей суммой. То есть, Мавроди просто перевёл её вклад с системного на биржевой кошелёк. Хочешь снять досрочно? Вот тебе! За что она и выражает ему глубокую искреннюю благодарность.

Вы поняли? То же самое, если бы он вручил ей вместо живых денег авоську своих билетов МММ-94. Кому хотите, тому и продавайте. Какому-нибудь любителю-нумизмату.

Но с виртуальными "маврами" дело ещё хуже. Они никому не нужны! Предложение их в несколько раз превышает спрос на мавродиевской бирже, попробуй там что-то кому-то продай! И уже многие готовы продать свои виртуальные сбережения гораздо дешевле, чем они стоили изначально. Только бы как-то выцарапать из пирамиды свою наличность. А если ваши деньги сбросили из системы на биржу, обратно им пути нет. Какой десятник захочет обменивать наличность своей десятки за чей-то воздух? Мавроди недавно посвятил этому отдельную тему в своих новостях. Грозил как обычно толстым пальчиком и призывал всех принимать биржевые обратно в систему. Но... хотеть не вредно. Тут ведь каждый за себя...

Вот и наша "нищенка" Татьяна обратилась в конце своего благодарственного письма с отчаянным призывом: "Уважаемые граждане, у меня на счету есть 6994 мавро-Д 60%, замороженные, разморозка 23.09.2012. Если кто-то может купить их у меня за сумму 100-150 тыс. рублей (то есть в 2-3 раза меньше изначальной - прим. авт.), буду очень признательна. Так как выживать в данной ситуации очень сложно на пенсию 6 тыс. рублей". А ещё: "Уважаемые, может найдётся в нашей стране тот честный и добрый гражданин, который сможет наказать поделом этого бизнесюку!!! Любому, кто поможет решить нам наш вопрос, мы готовы отдать часть от стоимости (в данный момент у нас денег для оплаты нет и взять их не откуда) нашего участка, лишь бы правда восторжествовала, и у нас снова появилась крыша над головой!!!"

Очень сомневаюсь, что отыщется такой Робин Гуд. Разве только Мавроди на новый дом им пожертвует...

совет от МММ

Интересный момент. В блоге, где жалуется сия пенсионерка, один из МММ-щиков оставил комментарий - как справиться с "обидчиком". Грохнуть, мол, и все дела. Так скоро финансовая пирамида (ой, простите, "глобальная касса взаимопомощи") начнет и заказными убийствами промышлять. За мавробаксы, разумеется.

Ну что, уважаемые сограждане, вы ещё не передумали выбрасывать кровные в МММ-2011? Тогда, как поют популярные герои фильма про Буратино, "несите ваши денежки, иначе быть беде!"

P.S. На сайте "Мавроди-НЕТ!", из-за нападок на него мошенников от Мавроди переехавшем на новый адрес www.mavrody.org, два месяца назад я написал статью "МММ-тупик", как один умник также вбухал в пирамиду всю наличность, надеясь заработать себе на лечение, а перед получением "выигрыша" неожиданно умер, оставив вдову без копейки денег. Так вот, несмотря на её мытарства по поиску принявших деньги и заверения самого Мавроди, вклад покойного мужа никто возвращать ей не собирается. Мы Можем Много, когда берём. Но Мы Можем Мало, когда отдаём. Так-то вот!

Vlad Bond

Прим. ред. donbass.ua. Ситуация с МММ-2011 не только в России, но и в Украине (в том числе, в Донбассе), все больше напоминает какую-то вакханалию, безумство. Вкладчики новой-старой пирамиды берут огромные кредиты, несут вещи в ломбарды, втягивают в эту аферу своих родственников и друзей... Люди как зомби смотрят в глаза "благодетелю" Мавроди. Мошеннику, который ранее "кинул" таких же - расчитывающих на моментальную прибыль. Главное - нужно понять: так не бывает. Или бывает, но недолго. А потом наступит страшное в своей безысходности прозрение. Но не будет ли поздно?



Теги: Украина, Россия, Донбасс, финансы, мошенничество, Сергей Мавроди, МММ, финансовая пирамида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх