Азаров заступился за украинские сыры и усомнился в качестве российских

17.01.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров заступился за украинские сыры и усомнился в качестве российских

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в качестве украинских сыров и считает, что в случае ограничения Россией доступа украинских сыров на свой рынок пострадают, прежде всего, россияне.

"Если наши российские коллеги ограничат доступ украинских товаров на свой рынок, то, прежде всего, пострадают они сами, так как наши сыры хорошего качества и ниже по стоимости. Значит, российские граждане будут вынуждены покупать более дорогие польские сыры или столкнутся с тем, что часто бывает, когда внутренний рынок закрывается - с ростом цен", - сказал Азаров.

Он также напомнил, что торговые отношения между Украиной и Россией строго регулируются заключенными договорными соглашениями, нарушать которые "никому не позволено".

"Однозначно своим российским партнерам и коллегам могу сказать, что нужно еще постараться, чтобы российские заводы изготавливали сыры такого качества (как в Украине). Наша продукция высокого качества, мы придерживаемся всех стандартов, никаких к нам претензий быть не может", - подытожил глава Кабмина.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, премьер-министр, сыр, Николай Азаров

Вверх