Власти потратят 20 миллионов гривен на киевское метро

06.04.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти потратят 20 миллионов гривен на киевское метро

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время рабочего совещания по вопросам безопасности пассажирских перевозок в столичном метро пообещал в течение месяца найти дополнительные 15-20 млн. грн. на усиление мер безопасности в метрополитене.

Как передает его слова пресс-служба КГГА, слова начальника КП Киевский метрополитен Владимира Федоренко, эти средства будут направлены не только на модернизацию вагонов и станций, но и на закупку противогазов, огнетушителей и т.п.

Кроме того, во время совещания Александр Попов дал поручение провести проверку подвижного состава метрополитена, станции и платформы по готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Особое внимание глава КГГА поручил обратить на техническое состояние вагонов и подземных инженерных сетей.

Напомним, 14 марта на станции метро Осокорки произошло возгорание электропроводки ламп освещения, вследствие чего возникло задымление вестибюля станции. В связи этим, был временно закрыт на вход станции Славутич, Осокорки, Позняки.

Полностью станцию Осокорки службы метрополитена восстановили за трое суток: побелили потолок, установили резервные светильники, убрали копоть, которая появилась в результате задымления.

По словам Владимира Федоренко, в ближайшее время на станции будет установлена новая, максимально безопасна, система освещения.

Как сообщалось ранее, в 2012 году планируется начать реализацию программы модернизации вагонного состава метрополитена Киева. На эти цели планируется потратить почти 1 млн. грн., полученных Украиной в качестве грантовой помощи по Киотскому протоколу. Помощь в поставке оборудования и консультировании украинских специалистов будут предоставлять крупнейшие японские корпорации.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, Киев, безопасность, метро, Александр Попов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх