В Донецке хлебушек "уступил" 25 копеек

21.06.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Донбасс» продолжает во время Евро-2012 контролировать цены на донецком рынке «Центральный».

Трудно сказать, почему вдруг «уступил» хлебушек - может быть, его летом меньше едят? в то же время мясо, считающееся продуктом «зимним», твердо стоит на своем. И свинина, и куры не дешевеют (правда, и не дорожают). Более того, цены, указанные в таблице, - это те, по которым продают в рядах, что равносильно «магазинному» уровню. Свинина от частника  существенно дороже! Мякоть - 65 гривен, а шея - 75-80!

Но не будем расстраиваться, можно и нужно нажимать на овощи. Тем более, что такие полезные, как огурцы, можно купить в два раза дешевле, чем на прошлой неделе! Помидоры, правда, пока не дешевеют, но в салате в содружестве с хрустящими огурчиками и молодая капуста вполне уместна, а ее, если походить по рынку да внимательно присмотреться, можно купить и за четыре гривни. Прибавим значительно подешевевшую молодую картошечку - «мелочевка» и по трояку есть, - отличный летний завтрак получится. Яйца продают по цене картошки, есть и по три, называемые «молодкой», и кремовые красавцы по семь гривен. Но вполне крупные, как и на прошлой неделе, по 6-6,50.

А вот «десерт», а именно черешня, третью неделю - 25 гривен! Но это отборная, темно-вишневого цвета. Правда, видя эту красоту и вкусноту, не хочется «размениваться» на примятую (такое впечатление, что ее собирали с земли), хотя стоит она на пять целковых дешевле.

Стоимость 12 продуктов на Центральном рынке г. Донецка


Ирина Розанова.

Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, рынок, хлеб, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх