Азаров пообещал возрождение шахтерских городов и поселков Донбасса

27.08.2012 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров пообещал возрождение шахтерских городов и поселков Донбасса

Растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов Донбасса, заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалам Луганской области.

"Мы все больше и больше переходим на собственное топливо, а значит, у нас и дальше будет потребность в отечественном угле. Поэтому угольная отрасль будет развиваться, и перспектива у шахтеров есть", - сказал Азаров, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

По словам премьера, после того, как "в известные годы" в государстве был взят курс на закрытие шахт, шахтерские поселки превратились в регрессивные территории, которые потеряли рабочие места, а соответственно - и отчисления в местные бюджеты. Как заявил глава правительства, с такой безответственной политикой покончено раз и навсегда.

"Мы из года в год наращиваем государственную поддержку угольной промышленности, предусматривая средства на строительство новых шахтных горизонтов. Такой линии правительство будет придерживаться и в дальнейшем. Особое внимание власть будет уделять развитию шахтерских поселков", - заверил Азаров.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, , Кабинет министров, Донецкая область, шахта, Луганская область, Николай Азаров, уголь, возрождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх