Государство возместило фермерам убытки почти на 200 миллионов гривен

10.09.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Государство возместило фермерам убытки почти на 200 миллионов гривен

На данный момент на специальных счетах соответствующих местных советов находится 557,4 млн. грн. Из них на депозитных счетах в учреждениях банка 187 млн. грн., поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Государственного агенства земельный ресурсов.

С начала этого года в Украине изъято из сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства 871,48 га земель. Из них 838,88 га - сельскохозяйственные угодья и 32,60 га - лесные угодья. Начислено потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в сумме 48,3 млн. гривен. Фактически в бюджеты разных уровней поступило 48,2 млн. гривен.

Всего использовано 39,9 млн. гривен. Из них на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд - 1,3 млн. грн. На улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий - 1,9 млн. грн., На разработку проектов землеустройства по охране земель - 800 тыс. грн. На проведение мероприятий по охране земель в соответствии с разработанными проектами землеустройства - 2,7 млн. гривен. На проведение нормативной денежной оценки земель использовано 11,2 млн. грн. На разграничение земель государственной и коммунальной собственности - 8,8 млн. грн. На инвентаризацию земель - 13,2 млн. гривен.



Теги: экономика, Украина, поступление, бюджет, сельское хозяйство, лес, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх