Украина будет искать любые возможности для сотрудничества с МВФ

23.10.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина будет искать любые возможности для сотрудничества с МВФ

Украина поддерживает любые возможности возобновления взаимодействия с МВФ. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в интервью международному информационному агентству Bloomberg.

"Возобновление сотрудничества – наша цель работы, потому что это оказывает влияние на инвестиционный климат. Мы рассчитываем, что сможем договориться о продлении существующей программы на 2013 год", - заявил первый вице-премьер-министр Украины.

Также он подчеркнул, что задача правительства заключается  в возможности договориться с МВФ о продлении действующих программ и разблокировании кредитного ресурса. "Для экономики правильнее обходиться без кредитов, но при этом иметь доступ к кредитному ресурсу", - добавил Хорошковский.

Отвечая на вопрос о спаде объемов промышленного производства в 2012 году, первый вице-премьер-министр Украины заявил: "Мы на себе ощущаем ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, в том числе, и со стороны наших европейских партнеров. Но в этом есть и свой плюс – мы работаем над развитием внутреннего рынка".

"У нас есть четкий план действий. Уверен, что до конца года нам удастся сохранить небольшой рост (в рамках 1 процента). Мы постараемся сделать так, чтобы с экономической точки зрения четвертый квартал 2012 года стал хорошей базой для 2013 года", - добавил Хорошковский.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, , Валерий Хорошковский, МВФ, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх