C нового года налоговую декларацию можно заполнять в Интернете

25.12.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
C нового года налоговую декларацию можно заполнять в Интернете

С 1 января 2013 года украинцы будут иметь возможность заполнять и отсылать в налоговую службу декларацию об имущественном состоянии и доходах через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.

«Разработка этого сервиса завершена, в настоящее время проводятся последние тестирования новой системы», – указывается в сообщении.

Для пользования услугой плательщику нужно будет иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. Цифровую подпись можно бесплатно получить в аккредитованном Центре сертификации ключей при ГНС и его региональных представительствах, а саму программу свободно загрузить с веб-портала налоговой.

На официальном веб-портале налоговой службы уже появился специальный баннер, в котором подробно поясняется порядок заполнения декларации и ее дополнений.

Создание декларации будет состоять из трех простых шагов. Прежде всего, плательщику предлагается выбрать соответствующую категорию – «физическое лицо-предприниматель» или «гражданин», потом вариант сохранения заполненной декларации в бумажном или электронном виде. И уже после этого перейти непосредственно к заполнению документа. После внесения всех необходимых данных и скрепления их цифровой подписью декларация по желанию плательщика будет или отсылаться в налоговую, или сохраняться для печати в бумажном виде.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, Интернет, декларация, налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх