Янукович зазывает инвесторов в транспортную инфраструктуру Украины

25.01.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович зазывает инвесторов в транспортную инфраструктуру Украины

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность реформ, способствующих созданию механизмов противостояния кризису. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил во время выступления на пленарной сессии «Развитие стратегической инфраструктуры» и неформальном заседании мировых экономических лидеров «Фундамент для возрождения Европы», которые проходили в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

По словам Януковича, в своих выступлениях он подчеркивал необходимость преодоления кризиса и создания гибких механизмов, которые помогали бы реагировать на эти вызовы.

Также, отметил Президент, поднимался вопрос конкурентоспособности стран и важности сотрудничества в различных направлениях, в частности, улучшения движения товаров, рабочей силы и финансов.

Кроме того, как подчеркнул Глава государства, он также обратил внимание участников заседаний на важность развития инфраструктуры Украины. «Я также высказал свою точку зрения о том, что может привлечь инвесторов вкладывать деньги в инвестиционные проекты транспортной инфраструктуры», - сказал Президент.

По его убеждению, инвесторов будет привлекать создание властями соответствующих условий для бизнеса - прозрачность, предсказуемость государства в тарифообразовании, дерегуляция.


По материалам: for-ua.com

Теги: экономика, Украина, инвестиции, Виктор Янукович, Всемирный экономический форум, инфраструктура, Давос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх