Сорос в Давосе: Острая фаза потрясений уже закончилась

25.01.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сорос в Давосе: Острая фаза потрясений уже закончилась

Американский финансист Джордж Сорос уверен, что евро никуда не денется и будет расти, так как другие страны стремятся девальвировать свои валюты. Об этом он заявил в рамках Всемирного экономического форума, сообщает Вести Экономика.

По мнению Сороса, острая фаза потрясений уже закончилась, хотя причины кризиса евро не устранены.

Финансист считает, что Германия всегда будет делать минимум для того, чтобы сохранить валюту. Он также предсказал, что следующие два года для региона будут напряженными.

Сорос подтвердил свое мнение о том, что политика строгой бюджетной экономии является неправильной, и то, что немцы настаивают на жесткой налогово-бюджетной и денежно-кредитной политике, означает, что евро вырастет в цене на фоне экспансионистской политики других стран, а эта ситуация может привести к валютной войне.

«Валюты были удивительно стабильными в последние несколько лет, - констатировал финансист. – Сейчас есть возможность для большей волатильности».

В прошлом году на этом же форуме он заявил, что под руководством Германии политики рискуют увеличить напряженность, что может уничтожить Европейский союз. Тогда Сорос сказал, что Бундесбанк принимает меры, которые позволят ограничить потери в случае раскола еврозоны, тем самым увеличивая возможность развала.


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, США, евро, Европейский союз, Швейцария, кризис, Джордж Сорос, Всемирный экономический форум, финансист, Давос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх