В Киеве построили рекордное количество торговой недвижимости

31.01.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве построили рекордное количество торговой недвижимости

Руководитель отдела стратегического консалтинга Украинской торговой гильдии Виктор Оборский заявил, что в 2012 году в Киеве было введено в эксплуатацию пять торговых центров, арендуемой площадью 112 тыс. кв. м., что является рекордным показателем за все время существования рынка торговой недвижимости столицы.

По его словам, в прошлом году, несмотря на снижение в Украине объема выполненных стройработ, на рынке торговой недвижимости наблюдалась достаточно активная девелоперская деятельность.  

В этом году будет сдано еще 192 тыс. кв. м. торговых площадей, а в 2014 году планируется сдать семь объектов, площадью почти 420 тыс. кв. м.

"По регионам ситуация гораздо слабее. Было введено около 12 торговых центров, площадью 220 тыс. кв. м. Здесь нет привязки к восточным или юго-восточным регионам. В регионах торговля развивается там, где у девелоперов есть активы подходящие для этих целей и свободные денежные средства ", - подчеркнул Виктор Оборский.

Он также уточник, в этом году рынок торговой недвижимости остается достаточно инвестиционно-привлекательным. Так, доходность девелоперов столицы и в городах-миллионниках составляет порядка 20-25%. По регионам областного характера доходность составляет 15-20%.


По материалам: realty.obozrevatel.com

Теги: экономика, Украина, Киев, недвижимость, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх