Инвестиции в строительную отрасль Украины сокращаются

20.02.2013 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инвестиции в строительную отрасль Украины сокращаются

В минувшем году инвестиции в строительную отрасль Украины существенно снизились.

«В 2012 году темпы строительства и объемы инвестиций в строительную отрасль упали на 13,8% - до 62,3 млрд грн», - сообщил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

Так же он заметил, что в 2012 г. конфедерация разработала закон, который упрощает процедуру и уменьшает сроки получения прав на землю с 540 дней до 130 дней и в этом году они рассчитывают, что этот закон будет принят. «К сожалению, мы не добились пока результатов, но надеемся в этом году мы этого добьемся, ведь это существенно улучшит инвестиционный климат страны», - добавил Парцхаладзе.

По словам эксперта, благодаря  упрощению процедур ввода в эксплуатацию объектов недвижимости, Украина в 2012 г. сдала 110 тыс. объектов, что в 3 раза больше, чем в позапрошлом году.

«Благодаря закону №3038 «О регулировании градостроительной деятельности» существенно  были упрощены процедуры ввода в эксплуатацию объектов недвижимости. И у нас на сегодняшний день ввод в эксплуатацию идет по декларативному принципу. В 2012 г. благодаря этим упрощениям ровно в 3 раза больше ввелось объектов в эксплуатацию - 110 тыс., когда в 2011 г. -40 тыс. объектов.  И если говорить о тенденции жилой недвижимости, то на сегодняшний день продажи жилья за 2012 год увеличились на 60% по данным «Киевгорстроя» - сказал Парцхаладзе.


По материалам: kontrakty.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх