Российская компания сворачивает бизнес в Украине и продает донецкий завод

26.03.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российская компания сворачивает бизнес в Украине и продает донецкий завод

Российская группа "Мечел" 19 марта решила ликвидировать свое представительство в Украине и прекратила полномочия его директора. Чтобы окончательно уйти из Украины, группе нужно избавиться от принадлежащего ей Донецкого электрометаллургического завода, который был выставлен на продажу в конце прошлого года.

"Мечел" официально владеет ДЭМЗ с 2011 года. Предприятие, которое способно производить 1 млн тонн стали в год, было приобретено за $537 млн, которые необходимо выплачивать равными ежемесячными платежами в течение 7 лет.

"Мечел" является одной из ведущих горнодобывающих и металлургических компаний России. Председателем совета директоров "Мечела" является российский миллиардер Игорь Зюзин.

Зюзин стал вторым российским металлургическим бароном, который потерпел фиаско в Украине. В 2010 году бизнес в Украине свернул хозяин группы "Эстар" Вадим Варшавский, который примерно полтора года безуспешно пытался развивать меткомбинат "Истил-Украина", как тогда назывался ДЭМЗ.

Напомним, ранее сообщалось, что "Мечел" ведет переговоры о продаже ДЭМЗа с российскими Evraz Романа Абрамовича и "Северсталью" Алексея Мордашова.


По материалам: economics.lb.ua

Теги: экономика, , Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, продажа, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх