Кабмин пообещал повысить зарплаты "бюджетникам"

27.03.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин пообещал повысить зарплаты "бюджетникам"

С 1 января 2013 года должностные оклады работников бюджетной сферы повысятся. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров открывая заседание Кабмина.

По словам Азаров, повысятся все должностные оклады работников бюджетной сферы.

"Одновременно мы продолжаем восстановление дифференциации в оплате труда работников за 1-5 тарифным разрядам Единой тарифной сетки." Уравниловки "больше не будет. В целом повышение получат почти 3,5 млн работников образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы и других бюджетных отраслей", - заявил глава правительства.

Кроме того, премьер отметил, что все бюджетники получат перерасчет за январь-март этого года, исходя из новых размеров должностных окладов.

"Должностной оклад ведущего библиотекаря и учителя высшей категории увеличится примерно на 167 гривен по сравнению с окладом, установленным ранее, врача-терапевта высшей категории - на 179 гривен", - отметил Азаров.

По словам премьера, с целью повышения уровня мотивации к труду работников системы экстренной медицинской помощи с 1 октября 2013 им устанавливаются две надбавки: за особые условия труда и за особый характер труда - в размере до 20% должностного оклада (ставки заработной платы) каждая.

Также, Азаров отметил, что раз в год им будет выплачиваться материальная помощь в размере одного должностного оклада (ставки заработной платы) для решения социально-бытовых вопросов.

Как известно, по данным Госстата, реальная заработная плата в Украине в феврале 2013 года увеличилась на 1,5% по сравнению с январем этого же года, а по сравнению с февралем 2012 года возросла на 8,7%.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, зарплата, Николай Азаров, рост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх