В Украине меняются правила купли-продажи автомобилей

04.04.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине меняются правила купли-продажи автомобилей

На заседании правительства 3 апреля был принят проект постановления "О внесении изменений в порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера". Об этом говорится в сообщении МВД.

"Нормативный акт был разработан МВД в рамках выполнения требований национального плана действий на 2013-й год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, постановление предусматривает оформление договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции и возможность продажи транспортных средств без перерегистрации в случае, если он получен в наследство.

"Также будет отменено требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации", - сказано в сообщении.

Напомним, Кабмин своим постановлением №185 от 13 марта 2013 года внес изменения в законодательство относительно срока действия удостоверения водителя.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, авто, рынок, ГАИ, правительство, покупки, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх