Украина продолжит переговоры с МВФ в Вашингтоне

12.04.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина продолжит переговоры с МВФ в Вашингтоне

Очередной раунд обсуждения возможной программы stand-by для Украины ожидается во время традиционного ежегодного весеннего собрания Фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне (19-21 апреля ). Об этом сообщил глава представительства в Украине Макс Альер.

На макроэкономической дискуссии в Киеве в пятницу, организованной Европейской бизнес ассоциацией, он сказал, что штаб-квартиру Фонда планирует посетить представительная украинская делегация.

По словам Альера, основными дискуссионными вопросами по-прежнему остаются фискальный бюджетный дефицит страны, тарифы в энергосекторе, банковский сектор и повышение гибкости обменного курса.

Как сообщил глава представительства, за время между визитами двух миссий Фонда в Украину в феврале- начале апреля значительного прогресса по этим направлениям достигнуто не было.

Напомним, по словам главы миссии фонда в Украине Кристофера Джарвиса, МВФ и Украина достигли «хорошего прогресса» в обсуждении соглашения stand-by.

Также напомним, что 27 марта миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для переговоров с украинскими властями о новом соглашении stand-by.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, США, Вашингтон, кредит, переговоры, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх