Минфин: Реструктуризация "Нафтогаза" завершится к концу 2014 года

29.04.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минфин: Реструктуризация "Нафтогаза" завершится к концу 2014 года

Правительство Украины планирует завершить реформирование НАК "Нафтогаз Украины" к концу 2014 года. Об этом говорится в проспекте эмиссии суверенных евробондов, подготовленном Министерством финансов.

"К концу 2014 года Украина должна завершить реструктуризацию "Нафтогаза", внедрить новую модель использования газораспределительных сетей природного газа и приступить к реализации программы модернизации нефтяной и газовой транзитных систем", - говорится в документе.

Также в документе отмечается, что в соответствии с приказом Министерства энергетики и угольной промышленности от 24 марта 2011 года, была сформирована рабочая группа по реструктуризации "Нафтогаза" и в настоящее время она занимается подготовкой конкурса по привлечению консультантов по реструктуризации "Нафтогаза", а также подготовкой к листингу на зарубежных фондовых биржах.

Согласно документу, к концу 2014 года также планируется внедрить европейские стандарты качества для нефтепродуктов и произвести модернизацию производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" подписала договор с ООО "Эрнст энд Янг" на разработку программы реформирования госхолдинга.

Соглашение стоимостью 9,995 млн гривен (с НДС) подписано сторонами 15 февраля 2013 года. На выполнение работ отводится 150 календарных дней с момента подписания соглашения.


По материалам: www.epravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх