МВФ назначил руководителем миссии в Украине болгарина

05.06.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВФ назначил руководителем миссии в Украине болгарина

Международный валютный фонд назначил новым руководителем своей миссии в Украине гражданина Болгарии Николая Георгиева. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше.

Как отмечается в заявлении, с 4 июня Георгиев сменит на посту руководителя миссии Кристофера Джарвиса.

«Руководителем миссии МВФ в Украине назначен Николай Георгиев, гражданин Болгарии. Господин Георгиев имеет большой опыт работы в странах с формирующейся рыночной экономикой. В последнее время занимал должность руководителя миссии МВФ в Молдове и Хорватии. В конце июня он посетит Киев с ознакомительным визитом», – говорится в заявлении Ваше.

Как сообщалось, с 27 марта по 10 апреля в Украине работала миссия Международного валютного фонда, которая приехала для диалога с властями относительно возможного подписания кредитного соглашения по программе стенд-бай объемом порядка 15,4 млрд грн.

По словам главы миссии Кристофера Джарвиса, МВФ намерен продолжить в ближайшие недели диалог с Украиной относительно сотрудничества в рамках новой программы стенд-бай. Основными элементами новой программы должны стать мероприятия, направленные на сокращение фискального дефицита и дефицита счета текущих операций, реформирование банковского и энергетического секторов с целью создания в Украине условий для стабильного экономического роста и создания новых рабочих мест.

Кроме того, согласно проекту меморандума сотрудничества с МВФ, обнародованному в СМИ, условием возобновления сотрудничества с Фондом должны стать сокращение дефицита государственного бюджета до не более 2% ВВП в 2013 году и 1,9% – в 2014 году, а также отказ от повышения ставки первого тарифного разряда до 852 грн.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, МВФ, миссия, руководство, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх