"Лучшие друзья девушек" стремительно теряют в цене

11.11.2009 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Лучшие друзья девушек" стремительно теряют в цене

Бриллиантовые колье и другие украшения скоро будут делать из самых дешевых металлов. Бриллианты уже обрамляют не в золото, а в монетное серебро.

С падением спроса ювелирам приходится быть всё более изобретательными. С начала кризиса цены на бриллианты упали на 16%. Ожидается, что на столько же сократится мировой розничный рынок изделий из этих драгоценных камней: по итогам 2009 года – до 65 миллиардов долларов. В США это уже привело к закрытию более полутора тысяч ювелирных магазинов, число банкротств в этом сегменте на 60% превышает прошлогодние показатели. Ситуацию осложняет рост цен на золото, которые превысили 1100 долларов за унцию. Такие тенденции отражаются на дизайне украшений, сообщают "Вести".

"Многие из дизайнеров, с которыми я работаю, всё больше стараются комбинировать, используя в изделиях разные металлы, чтобы снизить цены и изменить вид украшений. Например, помимо 18-ти каратного золота сейчас часто используют монетное серебро. Чаще используется так называемая бриллиантовая пыль, то есть микроскопические камни", - заявила агент по закупкам бриллиантов в США Бриджит Кейн.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх