Реанимируем тонкие волосы

07.07.2010 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реанимируем тонкие волосы

Преобразить тонкие, ломкие и ослабленные волосы за один поход в салон нереально, этот процесс требует системного ухода и... изменения привычек.

Распутывая волосы, не пытайтесь расчесать их сразу от корней до кончиков, так вы повредите и оставите на гребне немало волос. Сначала разберитесь с кончиками, затем расчешите запутанные пряди от середины вниз и лишь затем - по всей длине. Используйте расческу с редкими большими зубьями и откажитесь от пластмассовой расчески - она электризует волосы, делает ломкими, а значит, делает ваши волосы еще тоньше и реже.

Напомним также, что регулярное расчесывание, лучше всего дважды в день, имеет большое значение.

Не секрет, что сушить локоны феном - вредно. Это аксиома. Горячий воздух обезвоживает волосы, расщепляет кератиновый слой, способствует их "сечению". Если же вы прикипели душой к этому бытовому прибору и не готовы с ним окончательно расстаться, то запомните три совета:

- Используйте режим сушки холодным воздухом. Один-два раза в неделю давайте волосам высохнуть естественным способом.

- Не вращайте фен вокруг головы - от этого чешуйки волос отклоняются от направления своего роста, волосы истончаются, электризуются и становятся непослушными. Направляйте поток воздуха сверху вниз.

- Для того, чтобы свести вред от фена к нулю, подберите хорошее термозащитное средство.

Помните, что плойки и утюжки не менее вредны. Если вы поклонница кудрей и витиеватых укладок, подберите для своих волос средство с ионизирующим эффектом - это на самом деле поможет защитить ваши локоны.

Если вы хотите питать локоны изнутри, в твоем рационе обязательно должны быть нежирное мясо, птица, нежирные молочные продукты, яйца, творог, морепродукты (особенно устрицы, креветки и раки), сельдь, морская капуста, овсяные хлопья, бобовые, горох, орехи, хлеб из муки грубого помола, растительные масла. Не забывайте также о свежих овощах и фруктах. Особенно полезны для волос морковь, бананы, инжир и виноград. Тонкие волосы сильно страдают при недостатке витаминов, поэтому купите себе хороший витаминно-минеральный комплекс и принимайте его каждый день.

На подушке с шелковой или сатиновой наволочкой, ваши волосы "спят" лучше - они не путаются и не электризуются. Постарайтесь не ложиться спать с мокрой головой. В противном случае, на следующее утро, выпрямляя и распутывая "гриву", вы рискуете подпортить структуру волос.

Проблемы тонких волос - это отсутствие объема. Слишком длинные либо короткие, они выглядят не слишком ухоженными. Идеальная прическа для такого, деликатного, типа шевелюры - многоуровневая стрижка с филировкой, длиной до подбородка (чуть выше или, напротив, чуть ниже). Стрижку лучше делать в салоне, по технологии "горячие ножницы". И еще один секрет: визуально увеличить объем волос можно с помощью мелирования или колорирования. При чем эту процедуру лучше делать в салоне с помощью профессиональных средств для окраски и последующего восстановления. Дома, при неумелом обращении, волосы можно испортить.


По материалам: ivona.bigmir.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх