Приводим ножки в порядок к лету: как избавиться от мозолей и натоптышей

06.04.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Приводим ножки в порядок к лету: как избавиться от мозолей и натоптышей

Скоро мы сменим обувь на более легкую, и необходимо избавиться от появившихся за зиму мозолей и натоптышей. Как же от них избавиться и сделать ножки красивыми?
 
Для начала нужно разобраться, что является причинами возникновения мозолей и натоптышей, чтобы в будущем их избегать. В первую очередь, это некачественная или неудобная обувь.

Если мозоль не твердая, а мягкая и мокрая, обработай ее антисептиком и наложите пластырь. И сразу же постарайся сменить обувь на более удобную. Тщательно ухаживай за мозолью, чтобы она зажила как можно быстрее. Для этого обрабатывай ранку до 5 раз в день антисептиком и меняйте пластырь. Дома давай ранке дышать и подсыхать.

Кроме того, в домашних условиях ты можешь избавиться от мозолей и натоптышей народными средствами.

Мыльно-содовая ванночка

Возьми 5 ч.л. пищевой соды, 2 ст.л. натертого на терке хозяйственного мыла и 2 л горячей воды. Налей горячую воду в посудину, раствори в ней мыло и соду. Держи ноги в воде около часа и хорошо их распарив, удали натоптыши с помощью пемзы. Вотри в кожу ног питательный крем.

Обезболивающая ванночка при сухих мозолях

Понадобятся 2 ст.л. поваренной соли и 2 л прохладной воды. Раствори соль в воде, затем подержи в ней ноги около получаса.

Маска из чернослива при сухих мозолях

Возьми 100 г чернослива и 1 ст. молока. Свари сухофрукты в молоке до мягкости. Остуди и прикладывай до проблемного места, меняя чернослив после остывания.

Картофельная маска

Возьми одну сырую картофелину, потри ее на мелкой терке, приложи к мозоли и заклей пластырем на ночь. Утром сними повязку и попытайся соскоблить твердые ткани. Если не получается, вечером процедуру повтори.

Лимонный компресс

Из лимонной корки сделай кашицу, после принятия распаривающей ванночки приложи ее к мозоли на всю ночь и заклей пластырем. Делай такие компрессы в течение нескольких дней, пока мозоль не снимется пемзой.

Хлебный компресс

Смоченный в уксусе мякиш черного хлеба приложи к проблемному месту на ночь и наложи повязку. Повторяй манипуляции вплоть до того, пока мозоль не удастся соскоблить.

Компресс из алоэ

Возьми лист алоэ, разрежь его и после принятия ванночки приложи мокрой стороной к мозоли на ночь. Повторяй компрессы до полного выздоровления и удаления мозоли.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, обувь, ноги, маска, ванна, компресс, мозоль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх